Прочее о здоровье и красоте
Вредна ли алюминиевая посуда (кастрюли)?
Да, вредна! Вредны все металлы. Наименьший вред от железа, т. к. оно входит в химсостав организма и необходимо для него. Но и от него, в больших дозах можно склеить ласты.
Поэтому на постоянке, юзать алюминий не стоит. к тому же он химически не стоек, как нержа или титан.
В результате химреакций алюминий может превращаться в другие соединения. Еда имеет разную среду, в том числе кислую и проч, это хороший повод для химреакций металлов с едой!!!
К стати железо тоже, не рекомендуют железо и чугуний драить наждаками, тем самым сдирая оксидный нагар или налет. Т. к. прямой контакт еды с чистым железом так же вызывает химреакции.
Сковородки должны иметь покрытие масляной пленки. Сейчас модно юзать чугуний, перед использованием его покрывают специальным налетом из масла, раньше это происходило само собой, а сейчас целый ритуал. А в кастрюлях оксидная пленка сама появляется, и плохо если ее сдирать абразивами.
Поэтому если речь о кастрюлях, то они должны быть максимально инертны к разным средам. Нержа, Титан, Керамика! Все 3 элемента используются для имплантирования в организм человека, из-за своей химстойкости. Хотя нержа, не всегда качественная. Не все марки пригодны для имплантации. Но для пасуды, это менее критично.
Анна Астахова
Проверено. Как то с дуру замариновали шашлык в алюминиевой таре. В итоге алюминий с маринадом дар реакцию. Мы чуть не подохли все от этого шашлыка.
Анна Астахова
Да, уксус был. Было конечно вкусно. Но потом отравление зачетное
Иногда да. Кисломолочное нельзя, мариновать и солить категорически нельзя
Нет, норм
Смотря как сильно ей бить
Вредна.
Чёй та, это пищевой алюминий, кушайте на здоровье
Полностью безопасна прошла проверку временем
Не доказано вроде как, что вредит как то здоровью, значит не вредит