Прочее о здоровье и красоте

Кто и когда выяснил, что алюминиевая посуда вредна?

Что же касается алюминиевой посуды, то высокая наука наверное считает для себя слишком низким, чтобы заглядывать в кастрюльки домохозяек. Однако констатируется, что употребление алюминиевой утвари повышает дозу алюминия до 1,6 мг, а с применением кислотосодержащих продуктов (кислые щи, маринады, соленая рыба, квашеная капуста, молоко и др.) до 3 мг алюминия, что может на 10% повысить его потребление к среднесуточной дозе.
Алёна Топчиенко
Лучший ответ
В 80-90 годы исследования проводили.
Да хрен с горы какой-то, например в фольге используется алюминии, он не вступает в реакцию с едой и не подвергается коррозии. Единственный реальный минус - слишком мягкий и легко гнётся.
это когда на рынок попала посуда неизвестно из чего иготовленная.как говорили- из шняги)а посуда из пищевого аллюминия всегда была и использовалась по прямому предназначению
Наука химия не вчера появилась.
Солнышкоо )
Наоборот, полезна.
Алюминевые кастрюли больше полувека служат.
Или ты алюминием называешь современный китайский порошковый силюмин?
Не сравнивай ту дешёвку с настоящим алюминием.
Изучи что такое пишевой алюминий!
Солнышкоо ) Вредна для кислых продуктов. Для овощей, фруктов.
Есть факт того, что она ( посуда из аллюминия) абсорбирует
оксид аллюминия, который образуется не на новой кастрюле ( она безопасна), а на старой, где при помешивании ложкой той же каши, оксиды аллюминия "отскакивают" от поверхности и попадают в пищу, которую затем человек съедает.
В результате, идет процесс постоянного накопления аллюминия в печени, в других органах, и прежде всего - в мозгу, что в последствии приводит к возникновению болезни Альцгеймера - самого страшного и мучительного типа деменции.
Дарья Мальцева я тоже читал подобное, но нигде нет ссылки на конкретное исследование, что болезнь Альцгеймера может быть вызвана потреблением с пищей солей алюминия
Никто и никогда
Елена Борцова
Никогда такой не пользуюсь
Виктория Ким
я. вчера.