Прочее о здоровье и красоте
Имеют ли право санитарки в поликлиники заставлять одевать бахилы.
Если их там выдают
Татьяна Зеленко
Вот и я о том, а у нас заставляют их покупать в автомате, установленном у них в фойе. А лают при этом как потерпевшие!
ОБЯЗАНЫ!!!!
Да.
Не имеют права. Если ты имеешь хоть каплю мозга, то сделаешь это без напоминаний.
Татьяна Зеленко
Не груби
так в кабинеты всё равно не пустят без них, так что или бахилы или носите как большинство Россиян сменку типа тапочек, зашёл в поликлинику и одел.
Они напоминают забывчивым о правилах посещения и передвижениях в лечебных учреждениях...)
Вот вот, санитарки сейчас главные фигуры
Да имеют .
На девать обязан, но ИХ бахилы.
если в правилах указанно имеют
Не "одевать", а "надевать", серый.
Татьяна Зеленко
Не дроччить а заниматься онанизмом
В Кемерове прокуратура занялась бахилами Прокуратура Ленинского района Кемерова предписала главврачам нескольких муниципальных учреждений здравоохранения устранить нарушения закона. Представления прокуратуры касаются Клинического консультационно-диагностического центра, стоматологической поликлиники №11, детская клинической больницы №2 и детской клинической больницы №5. Установлено, что в данных учреждениях «созданы препятствия к получению гражданами бесплатной медицинской помощи, гарантированной Конституцией России». Посетить специалиста здесь может только тот, у кого имеется сменная обувь или на уличную обувь надеты бахилы, которые выдаются за деньги. Необходимость тратиться на бахилы в поликлиниках и больницах объясняют, ссылаясь на законодательство. Однако, по убеждению прокуратуры, требование закона о соблюдении санитарно-эпидемиологических норм обращено к самим медиучреждениям. Выполнять это требование за счет граждан никто не регламентировал. Таким образом, переобуваться в сменную обувь пациенты могут исключительно по желанию и только для посещения «режимных кабинетов»: процедурного, прививочного, лабораторий и подобных им. Причем обеспечивать пациентов бахилами администрация лечебно-профилактических учреждений обязана бесплатно. Прокуратура потребовала «незамедлительно» устранить выявленные в ходе проверок нарушения, виновные в них должны быть привлечены к ответственности.
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1139274/