Прочее о здоровье и красоте
Вопрос о психбольнице
Скажите, пожалуйста, как забыть о том, что лежала в психушке, и начать жить заново? Я лежала там 4 раза! С диагнозом шизофрения. И если после первых двух раз я ещё как-то верила в лучшее будущее, искала, устраивалась на работу, то теперь я просто боюсь всего на свете - боюсь, что узнают, что я лежала и уволят и больше никуда не возьмут, а больше всего боюсь, что снова повторится болезнь и что я снова окажусь в этом АДУ!!! Как быть? Уже руки просто опускаются...
Если вы боитесь и руки опускаются, похоже болезнь возвращается.
Маржан Исаева
надеюсь, что нет
Ирина Козлова
Если медкомиссия на работе не требует заключения психиатра то ни кто не узнает о вашем прошлом, повод подозревать себя вы можете дать только сами.
зачем забывать то, где вы свой человек? Можете там устроиться на 0,5 ставки. а может и на полную.
Маржан Исаева
вы шутите? там ад адский

Ольга Дмитриева
ну не смешно, человек серьёзно, а Вы...
Таня Кшуманева
Хахахахха
Валентина Таран
Как то лежал но не 4 раза... За мной еще менты погонялись... Всем наплевать, даже если узнают твой диагноз... Главное самой не тупить...
Начальнику, по большому счету, плевать-чем и когда вы болели. Ему важна работа и то, чтоб вы адекватно к ней относились. Если с этим всё нормально, никто вас не уволит. Никто не хочет отвечать, если вдруг происходит что-то из ряда вон. Окружающие люди гораздо больше заняты собой-"любимыми",а не вами. А что касается диагноза, то вы, наверное, перенесли очень много негатива и стрессов, которые перегрузили мозг, а потому это и началось. Надо больше отдыхать, а не зацикливаться на негативе. Тогда болячка уйдет навсегда. Ищите позитив в жизни. Всё в ВАШИХ руках. Не падайте духом. Всё будет хорошо! Жизнь это ПРАЗДНИК. Вот, и радуйтесь всем ее мелочам.
Все мои знакомые знают, что я лежал в психушке. Отец постарался. Но я полностью психически здоров, потому никакого учёта и никаких последствий не было. Никогда не скрывал это при трудоустройстве, если спрашивали, но сам не афишировал. Ни разу из-за этого не увольняли.
Единственное, что тебя спасёт в этой ситуации - принять себя такой, какая есть. Смириться с тем, что ты не можешь изменить прошлое и не пытаться его отрицать, а научиться принимать его, как данность. Никакие врачи тебе в этом не помогут - только внутренний диалог с самой собой. Как только ты примиришься с собой, факт лечения в психушке уже не будет висеть над тобой дамокловым мечом и превратится просто в ещё один какой-то период в жизни.
Ирина Катина
Все психи говорят, что здоровы.)))
Если шиза, то пенсии по инвалидности должны дать? Так что остается подработка в творческих профессиях. может какую картину нарисуешь, что сам Ван Гог будет завидовать. И правильно питание и зарядка лечат все болезни! Федеральные каналы только не смотри, а то будет обострение!
Маржан Исаева
а что там сейчас на федеральных каналах? давно новости не смотрела
Яна Недогреева
По шизофрении инвалидность не дают: в современном мире это заболевание обнаруживается у каждого второго в следствие постоянных стрессов.
Главное, захотеть забыть. Переключиться, начать жизнь заново. Просто взять и сделать, а не думать об этом и бояться. Всё будет хорошо))))