Прочее о здоровье и красоте

Какое у вас будет отношение к человеку,который лежал в психбольнице?

С психозом,но окружающие после этого даже и подумать не могут,что это так.Человек вполне адекватный,хорошо учится,логически рассуждает и т.п.
абсолютно нормальное отношение будет, просто не говори об этом никому и всё
Татьяна Полянская
Лучший ответ
я б его жалел, а он меня, в хорошем смысле
если об этом знают другие, то их отношение к все равно будет предвзятое... хотя они внешне могут и не показывать вида...
Нормально, просто у нас общество невоспитанное. Как пример: в одной и своих книг Ирвин Ялом упоминает, что лечился у психиатра от неразделенной любви, а тот врач который лечил И. Я. в этот же период сам страдал от страсти к какой-то жгучей брюнетке. А Ирвин Ялом - не кто-нибудь, а американский психолог и психотерапевт, доктор медицинских наук, профессор психиатрии Стенфордского университета. И он осмеливается в своей книге о таком писать! В России если бы какой-нибудь известный психиатр так признался, что лечился по своей же части, его б обсмеяли просто, а в Америке это нормально. Вот тебе и раз, культура в обществе. Сейчас и в России такая же тенденция, как и в Америке: чисто деловые отношения у людей в основном, некому выговориться, вот и в этих случаях люди должны были бы идти к психиатру, судя по американскому опыту, а не идут, даже те, кто хотел бы подлечиться. Засмеют потом, а при трудоустройстве у работодателя глаза по "5 рублей" будут: "УУУ, у психиатра лечился! Псих ты, вали отсюда! "
Как видим на примере И. В. даже одаренные психиатры, и те плачут, страдают. Я вот увлекаюсь психологией, и поэтому когда у меня проблемы, друзья говорят, что я должна сама из этого выбираться ( "ты же психолог"). Во-первых, я не психолог, а во-вторых также страдаю, как и те, кто не увлекается психологией. Поддержки нет, и на себя полагаюсь, а бывает всякое, иногда и жить не хочется. Я уже никому даже не показываю, что порой сама в поддержке нуждаюсь. Если бы не любовь к жизни, давно повесилась бы. Каждый человек хороший, и каждый по-своему страдает.
Нормальное, у меня муж лежал тоже с психозом и никто даже не догадывается
ну настороженно наверно, и близко вряд ли буду общаться
Нормальное. Психика у каждого может поехать В Америке такие люди даже в больницах нге лежат, а ходят на лечение
Наташа Балык
Нормальное будет отношение. У нас вся страна сплошная психушка и ничего - живем...
Народ у нас темный, в большинстве. Лучше будет скрыть этот факт.
Мбдоу 179
считаю, что не стоит об этом с кем либо делиться. Это должна быть "семейная тайна". Потому что хочешь или нет, но когда знаешь о таких проблемах у конкретного человека, начинаешь акцентировать внимание на поведенчиских моментах, которым при другом раскладе и внимания бы не придавал. А людей с такими проблемами действительно много, и есть тенденция роста, вот, что печально
да у нас пол России с психозом, шизофренией и раздвоеним личности ходит! на людей порой посмотришь, и удивляешься потом! нормальное у меня будет отношение. не фашист я!
отношение будет клевое :) я тоже бы полежала))
Юля Пацер
Если добрые значит отличные