Прочее о здоровье и красоте

Когда ложусь спать, сразу представляю страшные вещи.

Когда вот уже почти уснула, в голове щелкает что-то, и резко всплывает "в доме грабитель/маньяк, если я не буду двигаться, они не тронут меня, а если я буду двигаться, они меня убьют". самое главное что я в это верю, и мне становится очень страшно.
Hf Kj G
Нужно обратится к психиатру или минимум к психологу
Наталья Филиппова
Лучший ответ
Hf Kj G почему вы так считаете?
Белая горячка конечно. Ты наверно пила много несколько дней назад
Класс"..
Спасибо что написали. Вам люди помогут обязательно, все время будут помогать с этим и с другими вещами - если будете писать, говорить, открывать.

Эта штука - она от историй, рассказанных/показанных и сформировавших Ваши возможные "вещи", явления. Они - невозможны, в реальности; здесь и сейчас их - нет, но они "могут быть".

А может быть там - акула - в море. СмОтрите на воду, и купаться страшно уже..
А может быть там - маньяк - в лесу,
А может же.. и тп.
Но, эта модель завязана 1. на любом фильме/кино - когда момент подходит, и музыка развивается, накаляется, и - неизвестность!!, и вот!!!!
2. В рассказах бабушек, подруг и т. п. такой формы: "он шел шел, и тут!!, знаешь что произошло!!?."

И, в этот момент Вы "развешиваете уши/открывате рот "(внутренне), и..

И теперь реакция эта, эта модель - у Вас внутри; она теперь работает - только
сама с собой: Ваши же страхи (вместо собеседника/фильма) к Вам приходят и говорят "а вдруг?!?"..

Вам нужно сейчас, их (эти "а вдруг" - 1. гнать - "пшли вон!", "кш!.. -как кошку, как мышку, как таракана - как Вы на них шукаете? (на тех, кого Вы не боитесь).
Так, Вы потихоньку научитесь их отстранять от себя когда они будут приходить, до полного отстранения.
2. Не смотреть фильмы и рассказы друзей/мамы/и пр. - с реакцией "разинув рот". Книги - тут вообще не при чем (исключение - изотерика).

Потом, когда эти "а вдруг" будут далеки, отдалятся - Вы сможете увидеть, какие именно области Вас пугают-страшат (воры, маньяки, наркотики, львы..) и понять почему они Вас так цепляют, пугают (рассказ был страшный в детстве, или фильм непонятный и ужасный, или Вам про них наказали "есть воры! Не пускай их!" и Вы себе нарисовали внутри - воров. И, Вы сможете тогда идти в те "страшные" области на Земле, и смотреть своими глазами (не воображением) что в них на самом деле. Я например, ходил смотреть на проституток в свое время. Разница между тем чего я боялся и что оказалось на самом деле - оказалась громадной. Того чего я боялся - так нигде и нет до сих пор, но картины сильные, очень, были. Тревожили очень сильно годами, и искал их даже по городу (где это такое место? Или - где эти убийцы?)

3. Больше будьте в реальности. Какой бы "новой" и "неприятной"/"совсем иной чем кажется" она не раскрывалась - будьте в ней больше. Это реально снизит силу Вами вышеописанных реакций.

//В фильмах ужасов моментов "а вдруг" около 100-150 на фильм. Там аккуратнее.
Вы наверное творческий человек, так как такое воображение.)