Как приучить себя ложиться спать раньше:
Совет №1. Определите время отхода ко сну
Взрослому человеку нужен сон в течение 7,5-8 часов в сутки. Исходя из вашего рабочего графика и времени, в которое необходимо проснуться утром, определите, во сколько оптимально вам нужно засыпать вечером.
Совет № 2. Откажитесь от стимуляторов
За несколько часов до сна Не употребляйте алкоголь, кофе, а также кофеиносодержащие продукты и никотин. Их действие рассчитано на длительное время, так что это может помешать вам заснуть.
Совет №3. Не переедайте
Не употребляйте тяжелую пищу на ночь. Последний перед засыпанием прием пищи не должен быть менее, чем за 2-3 часа.
Совет №4. Не перенапрягайтесь
Физические нагрузки непосредственно перед сном окажут стимулирующий эффект. Поэтому не стоит выполнять упражнения позднее, чем за 2 часа до сна.
Совет № 5. Никаких гаджетов
Синий свет от экрана смартфона, планшета или ноутбука только нарушит склонность ко сну. Не читайте перед сном с электронных мониторов. Лучше возьмите книжку.
Совет №6. Постоянство
Сделайте время вашего вечернего засыпания постоянным. Привычка засыпать пораньше сформируется постепенно. Главное – регулярно ложиться в одно и то же время.
=============================
За минут 15 до сна убрать гаджеты, выключить телевизор, комп, лечь, расслабиться и стараться ни о чем не думать или думайте о чем-то приятном.
Прочее о здоровье и красоте
Как приучить себя ложиться спать раньше? На изоляции привыкла поздно ложиться и поздно вставать
секс
Алкоголь, или таблетки
Ложись и спи
Проснуться рано и терпеть до вечера
Так интересней жить
Алёнка Ионова
Чем же
Не ложишься спать, изматываешь себя и потом уставшая вечером грохаешься в кровать
такая же фигня, пошла спать в пол 12 утра, проснулась в 12 ночи, да уж.
режим восстановить можно таким способом:
допустим, я проснулась в 12 ночи. значит, мне нужно не спать примерно до 2х часов дня. если я пойду спать в 2 часа дня, то я проснусь в пол 3 ночи. я проснусь в пол 3 ночи, значит, мне нужно не спать примерно до 5 часов вечера. тогда я проснусь в 5-5:30 утра.
этот способ именно для случая, когда режим вообще rip.
Не спать всю ночь, а под денёк дождаться ночи, и ложись, спи
Тебе помогут троинские зеревары
Тот же вопрос..