Прочее о здоровье и красоте

А какую зубную пасту используете вы?

Зубная паста Aquafresh, сделанная в Словакии, неожиданно оказалась лучше германской Blend-a-med, и уж явно лучше китайской Colgate, которую я покупала какое-то время по своей глупости.
Какой пастой пользуетесь вы, и по каким критериям выбираете?

Lass- Ka
Splat это паста достаточно распространена и даже там где отделу с пастами уделён маленький уголок и какой-то может и не быть, у неё всё равно целая линейка лежит на все случаи жизни. Когда-то давно у меня была слабая эмаль, повышенная чувствительность зубов, было время когда на каждом углу твердили про пользу свежевыжатых соков. Ну я и пил их литрами, чуть ли не за место воды. А потом оказалось, что там дофига сахара и кислоты всякие, растворяющие эмаль, вот тебе и польза. Когда такое случается чувствительность сразу всех зубов вырастает на столько, что при надавливание на любой из них языком, получаешь адскую боль, что-то жевать вообще невозможно. Тогда мне помогла паста glister, чуть позже я познакомился со сплатом, они одинаково хороши по восстанавливающим эмаль свойствам, но glister дороже и не встречается он особо нигде, его только заказывать, а сплат по всюду. Пробовал и biomed под те же цели, ну он тоже восстанавливает эмаль только в 2 раза медленней почему-то по моим субъективным ощущениям. Но у неё зато много разных вкусов. Есть даже соленая. Не помню что она за эффект должна была дать, но 1 эффект там был точно, а именно от неё послевкусия вообще никакого не остаётся. А ведь есть ещё вроде народный способ от зубной боли, что-то как раз с солью и полосканием, может и с такой пастой прокатит, кто его знает. Сейчас Splat Арктикум пользуюсь, иногда biomed беру.
Алена Бессалаева
Лучший ответ
Amina _8306 Глистер - это же амвей. Он разве восстанавливает? Я наоборот от него ушла, разрушает эмаль, чувствительные зубы стали. И парадонтолог говорит, что многие на глистер жалуются
Ту, которую стоматолог посоветовал
Lass- Ka что посоветовал?
Аниме с элементами насилия в вашем вопросе каким боком?
Юлия Цибулько Просто ей нравится BDSM, и нам приятно сделала...
Lass- Ka кого там насилуют? девушке оказывают помощь в чистке зубов, всё пристойно и релеванто...
меня вполне устраивает паста гои
Юлия Цибулько Вы ею зубы чистите?
Файруза Хисматуллина я ей все полирую.
Сенсодин. По совету парадонтолога. До этого много лет был Амвей, чувствительность появилась у зубов.
Amina _8306
Не то себе в рот суешь)) /
Мила Углова
Парадонтакс.
Лакалют.
Иногда СПЛАТ Биокальцй.
Могу вам сказать честно: Давно это известно, что Колгейт и Блен да мед г-...
Н!
Натали !!!
Lass- Ka а как вам Aquafresh? она же тоже не самая навороченная, но мне понравилась
По барабану лишь бы подешевле, цены адские на зубную пасту, скоро опять вернёмся к чистке зубов зубным порошком как в СССР, а ополаскиватель для зубов по цене куска мяса стал, совсем с ума сошли.
Елена Логинова
Lass- Ka справедливо
Theodent 300
Lass- Ka почему эту?
Вика Бакшеева нравится она мне
Натали !!! Пардон, но ...нееее. Беееее. Она не вкусная
Только самую лучшую!
Словакские телефоны Prysna тоже явно лучше китайских iPhone?
Lass- Ka какая для вас лучшая?
)лесной бальзам (да, есть такая паста) и splat
Ирина Орлова
Сейчас немецкую D8, но я разные покупаю, и дешёвые тоже, мне нормально.
Gulsora Abdusattarova
сплатом
Salima Mevazova
Lass- Ka почему эту?
Натали !!! СПЛАТ Биокальций - одна из лучших паст. Но мне не очень она нравится. лакалют лучше, а парадонтакс (на ночь) полезнее)))
Сам делаю - мелкий песок + известь + голубинный помет + портвейн.
Натали Visa
Lass- Ka так это же рецепт российского нового жемчуга)
без разницы какую, для зубов только наличие фтор ювимеет значение, все остальное маркетинг. для десен действительно лакалют, имеет отличие от остальных паст.
Lass- Ka почему только наличие фтора имеет значение?
сенсодин,
лакалют,
парадонтакс,
сплат,
президент,
рокс,
биомед

попроще тоже покупаю: сиберику, аквафрэш, лесной бальзам, силка
Мне нравится в последнее время CoreNRG. Она натуральная, с пихтовым маслом. Укрепляет десны, освежает дыхание, не могу сказать про отбеливание, тк все равно хожу за этим к стоматологу. Но чистит хорошо, и на вкус мне нравится, своеобразная.
Splat довольно неплохая зубная паста. Хоть она и не прям уж мятная, для меня как раз. Ещё спустя время заметила, что она лучше отбеливает зубы, но это не точно, ведь я не все пасты пробовала