Прочее о здоровье и красоте

Как девушке побороть стеснение врача и нормально ли это?

Я хожу на прием к врачу мануальщику со сколиозом и нарушением осанки. Уже ходила 2 раза но нужно еще.
И меня дико смущает что врач молодой мужчина. А приходится у него раздеваться до трусиков снимать лифчик! Он конечно ведет супер профессионально, вобще словно не замечает всего этого но речь не об этом... Мне 16 и до этого меня мало кто видел так, еще и касался. Мне жутко стыдно, прям до слез почти, и одновременно словно дыхание захватывает когда знаю что снова надо идти, представляю как он скажет раздеваться, лечь и т д. Это нормальные ощущения? У кого нибудь было такое?..
Asel Jakibalieva
Убери гордыню.
Врачу по фиг какого ты пола.
Ты просто пациент и всё.
Оксана Швец (Климова)
Лучший ответ
Девушке надо прекратить воспринимать врача, как молодого мужчину, иначе никак. Видимо, мужчина ей понравился, гормоны у неё взыграли, и поэтому она его дико стесняется.
Лиза Драгун
Asel Jakibalieva Наверно есть такое. Ну то есть нет, просто если бы был не знаю... пожилой врач, такого бы не было! Это не про понравился, просто конечно образ врача имеет значение!))
Если тебя это смущает ты вправе попросить, чтобы тебя женщина массировала .
У меня однажды был случай в подростковом возрасте, когда мне стало плохо с сердцем . Вызвали скорую . Меня осматривал ну очень симпатичный фельдшер. Я была готова сквозь землю от стыда провалится.
D*
Dinara *****
Это гормоны, в этом возрасте все хотят секса, это нормально.
При любой непонятной ситуации - раздевайся
Юлия Стаценко
Это нормальные ощущения в Вашем возрасте. Но постепенно, с опытом жизни, придется привыкнуть к тому, что абсолютно все наши тела лечат врачи, которых учат много лет помогать больным людям. С самого рождения человек оказывается в руках акушеров, педиатров и прочих специалистов, которые его осматривают самым внимательным образом. Это нужно для того, чтобы вовремя заметить болезни и вылечить их.
И большое счастье, что медицина существует еще и способна помочь с самого рождения. Сейчас научились делать операции младенцам даже в утробе матери.
Врачи насмотрелись больных голых людей снаружи и внутри во всех видах просто тысячами. И они трупы изучают в институтах, разрезая их и препарируя.
А Вы для них все равно, что листья на деревьях в лесу, очень знакомы и привычны. Их задача находить ненормальности и исцелять.
Ирина Стецюк
Отнеситесь к нему как отцу (если Вы его не стеснялись), или как к попутчику, которому легко всё рассказать. Врач он нейтральный человек.
Это абсолютно нормально. Не может девушка, женщина не иметь стеснения перед посторонним мужиком, пусть даже он врач.
__Mary __
Это нормально. Мне это было неприятно и в гораздо более старшем возрасте. И сейчас бы было, но я никуда не хожу)
Это нормально
у врача нет пола
Олька Ахватова
Стеснение это нормально. Но не надо так переживать. Это ж врач. =)) врачам придется обследовать вас и в более интимных местах...
Svetlana Novikova
...мы все прошли через это...
Ирина Петухова
Он наверное гомосек, не парься
Kinder Pingvi
Нужно быть раскрепощённее.
Светлана Марченко зачем? стеснительные девушки это же так мило. а не шалапендры эти
Да не ходите Вы к нему, если так уж неприятно и он хамоватый. " Имя, Фамилия, раздевайся, ложись?" А не обарзел ли он, в царя что-ли играет? Мог бы и поделикатнее с молодой девушкой. В медвузах уже про этику и деонтологию мед. работника забыли? Или лично он забыл, бабло срубает и на всё пофиг?
Вы, девушка на себя вину не берите, стеснение, это нормально. Вот таких как Вы маньяки и насилуют, потому что Вам таким стеснительным девушкам закричать стыдно. Родителям сказать не забудьте, что врач Вам не нравится, и не ходите к нему.
а вы не пробовали ходить с трубочкой из писюна вдоль стенки, когда вас все избегают
Куралай Накипбекова Не избегают, а стараются не побеспокоить. Нормальная реакция.
Это довольно таки нормально..
На
Наташа
Предположу, что он вам нравится, отсюда и стеснение, это нормально!
Оля Суворова
нет, не нормальные.
Открою страшную тайну. Даже гинекологи, стоматологи и проктологи мужчины существуют. Заглянут, всунут свои инструменты и потрогают всюду. Ты слишком паришься, у врача нет пола.
Оксана Лучко
да, это нормально .Только представь сколько было пациентов у него до тебя
Ничего такого нет. Это у тебя масса эмоций по этому поводу, а он видит голых девочек, парней, стариков, жирных морщинистых старух. По 10-20 раз в день. Он так к этому привык, что ему пофигу. У всех людей есть письки, сиськи. Представь себе. Ты не уникальна. И ничего кардинально нового он не увидит. Но здоровьем надо заниматься. Да и парень появится - тоже будешь стесняться до слез? Ни одному парню это не понравится.
Ольга Гафурова
всё в порядке
А представь ты пойдешь в больничку и тебе КЛИЗМУ будут делать )))
Ирина Важенина
стать смелее, ведь это нужно ТЕБЕ, он тебя лечит, здоровье и тело мы доверяем докторам, уже не маленькая ты, что тут объяснять, а как же к гинекологу пойдёшь, они мужского пола тоже бывают, это медицина. А стесняться надо просто посторонних, чужих людей в общественных местах...
одень стринги
У меня тоже такое есть. Я просто записываюсь на прием к врачам-женщинам. Вы тоже так можете делать.
И к тому же: врачей женщин хватает, это не редкость, так что те, кто пишет, что «пофиг, это же врач» или «здоровье важнее моралей» глубоко ошибается. Врач-такой же чужой человек, как и все остальные. А врачей обоих полов по-любому хватает.
Nagima Sakhova
Нормально. Не стесняйся..
Врачу на это наплевать... Для врача вы просто предмет, который требует ремонта
Гульнара Феоктистова речь не о его чувствах, а о её, разве не ясно?
Asel Jakibalieva Я понимаю что врачу пофиг. Он наоборот видит что мне не ловко и старается поддержать. Наоборот мега профессионально. Это я комплексую что я перед молодым мужчиной почти полностью раздета и лежу, и мысль что он все видел... Он гнет и крутит, касается тела. Я понимаю что в лечебных целях!!! Но меня клинит)))
Наташа Ну, не всегда так..
Я хз, мне и при сексе пох было, голая я или одетая. Просто в 13 лет я посмотрела фильм, в котором японца мочат из пистолета в душе, и поняла, что пытаясь прикрыться, ты теряешь время, которое могла бы потратить на то, чтобы выбить пистолет.
поверь он кроме твоих минус первых бюстиков видит ещё очень много он рад бы их не видеть но работа такая)))
Е*
Евгения ***
Теперь представь как такой же молодой парень как и ты сам трогает яички ( в медицинских целях конечно же )) Это конечно тебе не очень поможет, но вдолблю тебе в голову мысль " Могло быть и хуже" , УДАЧИ!)
Раздеваться? Ну она стесняется просто не врача а своего тела вдруг он ее захочет трахнуть или чо то еще
Freeder Lieber
Понимаете, по Исламу чужие мужчина с женщиной ВООБЩЕ НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ не могут и нельзя им даже просто разговаривать. Даже просто находиться в одном помещении, без посторонних (её родных) с мужской стороны (отца, брата, мужа, зятя, деда).

Не правильно это, это нарушение установленного Богом для нас порядка. Жаль, что нынешний мир не приветствует это и особеено молодёжь.

P.S: Подумайте об этом. Ваш стыд - это абсолютно нормально, это здоровая психика и скорее-всего хорошее воспитание.

P.P.S: Нормальная порядочная девочка, девушка НЕ ИМЕЕТ права обнаюаться НИ ПЕРЕД КЕМ, кроме своего мужа. Для врачей делается также исключение в Особенно исключительныхслучаях. Но даже так, вашим врачом должна быть тоже женщина, а не при каких обстояткльствах не мужчина.