Прочее о здоровье и красоте

Как побороть депрессию,вызванную отсутствием девушки и искренних друзей в 19 лет? начинает все бесить....

вот и деньги немалые пропали внезапно,настроение вообще ни к черту. в таком состоянии любой прокол сильно ранит меня. вообще,мне кажется,что люди меня вообще не понимают и не оценивают должным образом....
Просто верь в лучшее, настраивай себя на позитив. Подумай, ведь жизнь прекрасна, оглянись вокруг. Жизнь-она как зебра. Но все-таки она белая в черную полоску, а не наоборот.
Татьяна Копченова
Лучший ответ
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
Привет!

У меня тоже так было!
Мне помог Деприм!
А вы займитесь чем-нить. Спортом, походите в тренажёрный. или хобби ккаим-нить. О чём может всегда мечтали.
Там и друзья появятся, причём, друзья и по увлечениям)
Отвлекает.))
Жизнь - это то, как ты к ней относишься!! !
Есть старая восточная мудрость про стакан наполовину заполненный водой... для одного этот стакан на половину пустой, а для другого-на половину полный... чтобы всё наладилось и изменилось, необходимо в первую очередь поменять своё отношение ко всему!!! почитайте литературу по психологии, философии... такое чувство, что у Вас проблемы с самооценкой.. .
Друзей искренних у многих и в 60-т нет, а девушки ещё будут пачками-не в них счастье... Люди не понимают и не дооценивают... это люди теряют от этого, а не Вы!!! поработайте над собой, забудьте о мнении людей, девушках и прочем... Найдите себе увлечение, постарайтесь стать самодостаточным, и вокруг сразу всё изменится!!! удачи!! !
Ольга Грачева
Просто отпусти ситуацию... отдохни, погуляй по парку... там глядишь всё и наладится!!!
У Вас депрессия и этим всё сказано, т. к. любая мелочь, которая Вам не понравиться, будет Вас бесить и раздрожать.... Можно посоветовать, просто отдахнуть от проблем, забыться.... увлечь себя чем-нибуть, что для вас интересно.... подобрать себе хорошую компанию и сходить куда-нибудь отдахнуть... мож и с девушкой не плохой познакомитесь... в любой ситуации надо искать позитивчик..:))))))
верь. вчитывайся и верь на слово. нифига у тебя само не пройдет как ни старайся. психику не выбирают. выход: увлечся. чем угодно. дебилы с головой уходят в метал и аниме, умные совершенствуются в своей профессии. можно еще пикап попробывать. . а так увы, это приговор
Ло Ло