Прочее о здоровье и красоте

Как побороть депрессию?

Все желания пропали. Я ловлю себя на мысли, что ничего не хочу.А сегодня вдруг пришла к выводу, что мне ничего не нужно. Ничего не интересно. Ничего не хочется, ничего не радует. Я не ощущаю себя. Во мне нет жизни, и я не хочу ее чувствовать. Может я и хотела бы, если б могла, хотеть, чего-то. А еще я холодно реагирую на то, что прежде вызвало бы во мне огромную волну ярости. Я понимаю, что мне, все равно. Все равно на то, что было, на то что есть, и на то , что будет. Я не ощущаю ни течения времени, ни самой жизни. Я совершенно запуталась, и куда-то испарились все мои цели. Более я ни в чем не вижу смысла. Мне искренне надоело жить...
займись дома физическими упражнениями на растяжку... когда мышцы тянутся, в организм выбрасывается химическое вещество, которое помогает бороться с депрессиями
думаю, что у тебя в данный момент просто резко снизился фон настроения, если бы бы была настоящая депрессия, тебе даже не хотелось бы ни у кого спрашивать, что делать
желаю удачи! не вешай нос!
Эльвира Дуйсембаева
Лучший ответ
Дай каждому дню шанс стать самым счастливым в твоей жизни!
Вот, тебе - раз! Сходите к психологу!
Диана Ганская
Та же фигня, сколько ты так уже???
Стресс
СИМПТОМЫ: усталость, изможденность, отсутствие целей и стремлений, слабая концентрация внимания.
ПРИЧИНЫ: чаше всего психические и физические нагрузки в сочетании с катастрофической нехваткой питательных веществ.
ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ВИТАМИНЫ: При стрессе расхо-дуются необходимые организму питательные вещества. В условиях их дефицита нервная система и мышцы переходят в экономичный режим. Чтобы восстановить функции организма, необходимы белок, а также витамины В] (тиамин) , В5(пантотеновая кислота) , В6 (пиридок-син) , В12 (кобаламин) и С.
НАШ СОВЕТ: Лучше всего сразу купить в аптеке комплекс вита¬минов группы В, а через две недели перейти на пищу, богатую витами¬нами В (блюда из неочищенных хлебных зерен и риса) . Оптимальным дополнением рациона будут пивные дрожжи. Чтобы укрепить сердце и мышцы, необходимо увеличить эффективность сжигания жира с помо¬щью витамина С и квазивитамина карнитина. Также рекомендуется в течение двух недель усиленно употреблять мясо (лучше всего бара¬нину) , а также свежие фрукты и салаты. В дальнейшем можно уменьшить долю потребляемого белка и перейти на здоровое полноценное питание.
При усталости, слабой концентрации внимания и стрессах могут помочь витамины группы В и вита-мин С.
переключиться на то что приносит Вам настоящую радость
Ничего страшного. Организ просто устал и дает себе время отдохнуть. Это пройдет. Впрочем... -если дело дойдет до панических атак и страха выходить на улицу-тогда уж, извольте, к врачу. Здесь уже психика затронута...
депрессия-самое страшное заболевание 21 века
сама ты не вылечишься
необходимо посещение психолога.
при чем чем быстрее тем лучше
Больше общайтесь с теми, кого любите. Помните- есть на этом свете как минимум несколько человек, которые вас любят и которым вы нужны! Пусть эта мысль согревает вас, когда вам плохо. Если вы грустите-не грустите! Радуйтесь жизни, ведь в ней столько интерестного и светлого!