Прочее о здоровье и красоте

СРОЧНО, скрутило живот что делать?

Короче сегодня утром ездил в магаз. Я похавал мини пиццу от туда и было чувство что пережрал. Потом в обед похавал круассанов также из магаза. Потом заехал ещё раз в магаз и накупил там всякого говна. Приехав домой я сожрал большую пачку сырных чипсонов, потом сожрал холодный лёд и заел все какой то булкой с курицей и картохой также из магаза. Потом опять появилось чувство что пережрал, но ещё хотелось блевануть. Попил водички и улёгся спать, потом просыпаюсь от того что колит слева живота в области аппендицита. Потом я опять сожрал холодный лёд и запил водичкой. И опять поплохело. Сейчас скрутило внизу живота, и иногда немного колит в области аппендицита. Как думаете, что это?
Уголь активированный пей - 1 таблетку на 10 кг веса, больше воды
Алексеева Алёна
Лучший ответ
Не ешь всякое г.... но
Это из-за отсутствия мозга.
Возможно - пройдёт !
дожидаться приезда врача. Существует и целый ряд заболеваний, которые симулируют острый живот.
болит слева, ниже рёбер, спускаясь к паху и переходя на спину/поясницу - поздравляю, долопались до панкреатита. Трёх-пятидневная голодовка на воде, грелка со льдом на живот/поясницу и диета (без жирного, острого, жареного, фастфуда) в дальнейшем.
нормальный обед русского !
так слева колит или в области аппендицита?
Светлана Лебедева А, ой, перепутал. Справа колит
Светлана Лебедева уже всё прошло
Это отравление.

Оказание экстренной помощи при пищевом отравлении – крайне важное мероприятие. Таким образом вы быстрее справитесь с заболеванием и избежите осложнений.

Алгоритм:

Очищение желудка. Для этого необходимо выпить теплый, слабый раствор соды или марганцовки в объеме 500 мл, а после этого вызвать рвоту. Процедуру следует повторять до чистых промывных вод.

Прием сорбентов (активированный уголь, Фильтрум) и обволакивающих препаратов (Альмагель).

Обильное питье (чистая вода, теплый чай, фруктовые отвары).

Покой. Больному необходимо придать удобное положение в постели и обеспечить максимальный комфорт.

В течение первых суток болезни следует воздержаться от приема пищи. Разрешено только питье. Начиная со второго дня можно начинать кормление пациента овощными супами и некрепкими бульонами. При стихании симптомов рацион следует расширять, исключая из меню жирные, копченые и соленые блюда. Также противопоказаны газированные напитки и кофе.

При возникновении любого заболевания, в том числе и любого отравления, рекомендуется вызвать врача, а не заниматься самолечением. Обращение к специалисту строго обязательно в следующих случаях:

1. Лихорадка более 3 дней.

2. Стул с примесью крови.

3. Диарея более 10 суток.

4. Период беременности и лактации.