Прочее о здоровье и красоте

Бывает ли аллергия на .. алкоголь?

Аллергия бывает, и именно на спирт, а не только на примеси. У меня от крепкого алкоголя иногда бывает так, как Ренат описал, а место укола, которое ваткой со спиртом смазывают, краснеет постоянно.
Вероятность аллергии тем выше, чем больше и чаще вещество попадает в организм, так что алкоголикам больше надо наливать, а там глядишь и начнётся))
Татьяна Богданова
Лучший ответ
Гульжан Болатова "Вероятность аллергии тем выше, чем больше и чаще вещество попадает в организм"

Но есть терапия, при которой аллергены специально вводят, чтоб иммунитет натренировать.
Да, люди чихают раз 30
да
Аллергия бывает. Причем врожденная. Соответственно, вызывть ее у влкоголика нельзя. Да и не поможет это... Курильщики, например, сплошь и рядом продолжают курить после того, как обзаводятся эмфиземой или раком легких...
Бывает аллергия на алкогольные напитки, но не на сам спирт, а на другие компоненты.
Гипноз или "торпеда" - зачем изобретать велосипед? Но без желания бросить ничего не выйдет
Елена Hedengran
На этанол - редко, а вот на добавки которые содержаться в том или ином напитке, да!
Да, рожа у некоторых красная как помидор, виновата водка!
Жулдыз Искакова это ерунду вы написали )
Жулдыз Искакова аллергия - часто полная непереносимость до судорог или задыхания
Да алкоголь в списке аллергенов.
Амина Фетиева
естественно, у большинства алкашей красные носы и щеки
Людмила Пак
Реакция на алкоголь делится на аллергию на алкоголь и непереносимость алкоголя. В случае аллергии наша иммунная система распознает алкоголь или аллергенный этанол как агрессор, а затем формирует антитела для защиты организма. Это высвобождает гистамин, который затем может привести к типичным симптомам пищевой аллергии. Гистамин, содержащийся в вине и других алкогольных напитках, может усугубить симптомы.

В случае непереносимости алкоголя алкоголь не может должным образом перерабатываться в организме и поэтому расщепляется медленно, но антитела не образуются.
https://zdorovieinform.ru/alkogolnaya-allergiya/
Аллергия это банально понос каждый день по нескольку раз поносом. Выпил стакан пива, высрал два. Высыпания на коже
Saltanat Shagataeva