Прочее о здоровье и красоте
бывает ли аллергия на старую мебель?
На пыль))) ) бывает)
еще как.. там всякие аллергены и прочая гадость, в этой трухе и пыли..
Бывает абсолютно на все. Внезапно и в любом возрасте.
аллергия бывает на все!
Да, бывает! Обычно на пыль, которая накапливается на мебели.
Очень важно ежедневно устраивать влажную уборку и тем самым оставлять коварной пыли никаких шансов! Пылесосить не только помещение, но и мягкую мебель желательно не реже двух раз в неделю. А своё любимое чадо во время уборки желательно отправить на прогулку или просто предложить посидеть немного в другой комнате. Пылесос для наведения идеальной чистоты должен быть оснащён специальными аквафильтрами.
Елена Фадеева
Ну речь не о чаде, а обо мне. Я сплю на диване которому больше 10 лет и у меня красные пятна на руках и жутко чешутся, вот не знаю от дивана или нет.
Конечно, бывает! Вероятно в старой мебели образовались плесень, а возможно и споры грибов.
Так аллергия может проявляться по разному. Могут быть высыпания на коже, кашель либо же насморк (а все потому, что плесень раздражает слизистую носа) . Избавиться от плесени сложно. Зачастую без помощи специалистов-экологов не обойтись.
Истреблять плесень нужно в воздухе. Знаю по личному опыту, т. К при покупке вторичного жилья сам страдал от плесени, которая с бешенной скоростью размножалась вначале в ванной, а потом и на кухню перешла. Скажу как поступил я, а вы уж сами решайте как быть вам. Я обратился к специалистам из компании Тестэко, которые отреагировали быстро и профессионально. Определили очаги образования плесени и уничтожили врага. Сайт компании Тестэко выпадет, если набрать в поисковике.