Прочее о здоровье и красоте

Если часто нюхатьь запах канализации, вредно ли это для лёгких человека?

Можно ли себе туберкулёз лёгких заработать от него?
Туберкулёз передаётся воздушно-капельным путём непосредственно от больного человека с бацилловыделением. Ни через какие стоки туберкулёз не передаётся, микобактерии оттуда не вылетят. Однако дышать этим вредно для организма человека. Можно и заболеть чем-то другим. Если Вы уже тубинфицированы, возможно, это даже ослабит Ваш иммунитет настолько, что и туберкулёзом заболеете, но не факт.
Ольга Бурлакова
Лучший ответ
Любовь Коваль "В естественных водных источниках Палочка Коха может прожить до пяти месяцев".
Через посуд или кружку может человек заразиться?
А через грязные руки?
И через канализационные стоки тоже заражается!
Туберкулёзом заболеть от канализации можно О_О

Туберкулёз (от лат. tuberculum — бугорок) — широко распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, вызываемое различными видами микобактерий из группы Mycobacterium tuberculosis complex (M. tuberculosis и другими близкородственными видами), или иначе палочками Коха. Основным источником инфицирования туберкулёзом являются носители с открытыми формами туберкулёза, то есть те, кто выделяет бациллы Коха во внешнюю среду. Туберкулёз передаётся воздушно-капельным путём при разговоре, кашле и чихании больного.

Канализация это все грязные стоки от людей в том числе и от больных туберкулёзом. Заболеть можно при контакте с загрязнённой жидкостью, а не от плохого запаха из канализации xD
Любовь Коваль
Давай сделаем так, ты годик понюхаешь эти запахи. Через годик встречаемся здесь и ты нам рассказываешь об итогах опыта. Можешь даже пожить этот год в канализационной трубе для чистоты эксперимента.
Ирина Малахова
Сантехники, которые в канализации работают могут сказать. Но, по идее от фекалий заражаются всем подряд. Вон даже какой-то там менингит, который приводит к очень плохим последствиям.
нет .это очень полезно для организма