А другие равнодушны к косметике или вообще ненавидят делать макияж
от чего это вообще зависит
Прочее о здоровье и красоте
А почему одни женщины любят косметику-декоративку и делать себе всякие макияжи
Это точно так же, как и отношение к шопингу и одежде, зависит от темперамента женщины прежде всего, очень скромные женщины не любят макияж и косметику. Например, я по темпераменту меланхолик, терпеть не могу макияж и косметику, никогда в жизни не крашусь, мне абсолютно некомфортно, от помады конкретно губы стягивает, от лака для ногтей, ногти становятся шершавыми, вот абсолютно не нравится мне всё это.
Более темпераментные женщины наоборот обожают всякий макияж и косметику, очень любят делать множественные пирсинги, я это всё терпеть не могу.
Вопрос конечно же не из простых, может быть я и ошибаюсь, но лично на мой взгляд именно эти причины. Ещё как вариант, сразу родители не приучили к косметике с самого раннего детства, меня мама как раз к ней абсолютно не приучала никогда, у меня даже уши не проколоты, терпеть не могу дырки в ушах, это такой же пирсинг.
Доброго Вам вечера!))))
Все люди разные. В курсе?
Аи Окаши
расплывчато
Воспитание.
Аи Окаши
а что значит воспитание - поясните пожалуйста
есть естественный отбор, а есть половой отбор. красные мокасины, яркий макияж, хвост павлина, это и есть действие полового отбора.
Соглашусь с первым комментарием. Чем сильнее женщина себя не любит, тем старательнее она рисует себе новое "красивое" по ее мнению лицо.
И плюс есть мнение, что женщине неприлично появляться в обществе с "голым" лицом.
люблю подчеркнуть глаза, подкрасить, не считаю нужным мазаться кремами, тоналками и прочим, тк хорошая кожа .портить ее непоими чем я не собираюсь
Ко всему прочему от условий жизни и окружения многое зависит.
Например, если бы я жила в тундре среди оленей, с обветреной от мороза рожей, врядли бы думала об укладке и ресницах.
Так же легко вычислить на детской площадке "домохозяйку в декрете"
среди социально-активных женщин.
от индивидуальности зависит. почему одни любят спортивный стиль, другие классику.
От восприятия себя.
Аи Окаши
а что значит восприятия себя поясните пожалуйста