Прочее о здоровье и красоте
Как можно усилить плоскостопие? В запасе есть год
Прыгай с 2 метровой высоты с приземлением на ступни. А вообще есть еще способы легкие "откосить". И нет, это не психушка. Сейчас какое плоскостопие степени? Сколько градусов?
Мария Елена Кодреану
Честно, не знаю. Вся обувь прогибается под достаточно сильным углом, сверху вижу изгиб ноги. В больницу пока не ходил, т. к. был в другой стране, а прошлая неделя "нерабочая". По зрению не хватает 1 диоптрия для негодности, вот на ноги и решил положиться. Просто, в случае, если будет не доставать градусов, то хочу усугубить болезнь
Мария Елена Кодреану
Спасибо большое. Да, с весом все впорядке
никак
Сначала нужно определиться какое плоскостопие у Вас. Если на самой границе между 2 и 3 степенью, то только тогда Ваш вопрос актуален
Я категорический противник тех, кто "косит" от армии. Но при этом мне жалко тех, у кого здоровье реально слабое и находится на границе нормы.
Надо отметить, что несколько лет назад плоскостопие II-cтепени с артрозом, который был очень часто, почти всегда, уже было достаточно, чтобы не призывали в армию.
Если хотите служить- срочно делайте упражнения для ног и проситесь во флот, где меньше нагрузка на ноги.
Если не хотите служить, то носите безобразную обувь без супинатора. Больше ходите, особенно перед самой комиссией.
Только когда признают негодным - обязательно начинайте лечить ноги, потому что не просто так не призывают в армию при плоскостопии. Нет амортизации и сильно страдает позвоночник спинной и даже головной мозг. Сейчас Вы молодой, а с возрастом часто возникают проблемы.
Мария Елена Кодреану
Спасибо
не, усугубить-то можно... Вам рассказать, как колени болят от сильного плоскостопия?. Когда спускаться по ступеням - искры из глаз?. когда ни сесть, ни встать без рвущей боли в коленях! (а в школе частенько подскакивать приходится).. а ещё ночью икроножные мышцы сводит так, что из любого глубокого сна боль вырывает... и слёзы от боли... не просто льются, а брызгают из глаз!.. И обувь носить ту, что ВРАЧ прописал!. Д О Р О Г У Щ А Я, страшная, тяжёлая!... но правильная...
Мария Елена Кодреану
Мне-то не до такой степени, я немного хочу "накренить" свои ноги..
Лина Шевченко
У вас это какая степень? Четвертая?
В армию не хочешь? Придётся, сопляк. Там ждут таких, любителей косить))
Мария Елена Кодреану
Молчать, тряпка. Тебя там оттарабанили хорошечно, а ты других решил завлечь своим "пристрастием" к долбежке?)
Под каток засунуть.