Психов в кабинете редко встретите.
В большинстве случаев буйных сразу в палату.
Так что Ваш расклад событий маловероятен.
Однако, если чисто гипотетически данный случай будет в практике... Скорее всего врач получит "леща" , однако пациент за это ответит.... Ох как ответит...
Субъективное мнение. В реале с таким не сталкивался.
Прочее о здоровье и красоте
Что психиатр будет делать, если на неё нападёт псих в кабинете на обычном приёме, взбесится мало ли что бывает ?
Марина Мстиславская
пациент за такое не просто сядет а ЛЯЖЕТ. получит запись что не просто на лечение а борьба с буйством. а это отдельно лечится. например года 3 -4-7-10 и когда станет овощб. можно лечить что было сначала 8)))
Сделает звонок в стационар.
В кабинетах психиатров есть тревожные кнопки для вызова полиции и охраны. А запоминающихся случаев нападения на врачей во время приема за 17 лет работы в психиатрии было всего три или четыре.
Однако должен отметить, что и в обычных больницах тоже есть случаи нападения на врачей-не-психиатров. Достаточно погуглить новостные ленты....
мне знаком такой случай -когда пациент выколол глаз врачу шариковой ручкой..
У врачей всё предусмотрено в таких больницах. С психами они один на один не остаются в кабинете. Его сразу свяжут и укольчик, после которого псих годами будет приходить в себя.
Ирина Татусь
Я же спросил на обычном приеме
У любого психиатра есть средства защиты, как и тревожная кнопка в кабинете. И врач знает как не спровоцировать нападение.
Психиатры за год больше людей убивают чем маньяки убтйцы ща всю историю
так и спроси - что делать если врач вызовет и крыша съедет
Они под наблюдением. Сразу вломятся люди со шприцами))
То же что и любой другой человек, бежать или отбиваться.
Александра Петровича из лап больных санитарка и уборщица вырывали. Однажды ему больной руку сломал. На приёме.
Будет держать удар.
наивный такой, думаешь люди дурные и не предполагали возможных вариантов? прием идет в присутствии санитаров. да и пациента для начала обторкают тормазисторами. между врачом и пациентов 2 метра расстояния. Пока он встанет. его санитары уже заломают
Потому некоторые психиатры не доживают до старости
Как и прочие офтальмологи- вызовет охрану, помощь ...
В обычной больничке, больше психов чем в дурке.
У них есть кнопка вызова и ещё камеры. Я был в прошлом их "клиентом". Но я не нападал, а только огрызался в спорах. И, побеждал фактами. Меня сняли с учёта всё-таки. Сняла главврач, когда решила лично со мной пообщаться. Молча посмотрела, кивнула и пожелала счастливого пути. Через три месяца пришло уведомление, что я уже там не состою.
Для истинных "психов" есть другие кабинеты. И обычно с ними не ведут бесед. Там всё по-быстрому, как на конвейере Форда. Но, судя по твоему вопросу, ты относишься к последним. Интеллектом не вышел.
Татьяна Дедова
Ну и зря . Пенсии лишился
там всегда медсестра.
А ты не нападай.
Их в поликлинике не принимают.
Звать на помощь, ведь обычный прием в поликлинике не предполагает прием и контроль за особо буйными личностями, таких принимают в специальных лечебницах
Тебя скрутят, заделают "мадам Гиппо" в жопу и из дурки ты долгое время не выйдешь, очень долгое, примешь там муки адовые, так что лучше не надо
такие случаи не очень редкие. Если пациент нападет на врача в неадекватном состоянии, то либо врач скручивает пациента, либо врач нажимает тревожную кнопку и в кабинет врываются санитары или охрана.
Обычное дело
а после этого случая психиатр может быть в шоке в течении часа, а на потом он будет спокойно выполнять свои обязанности
Обычное дело
Проверь, у них тревожная кнопка и шокер всегда под рукой
Охрану вызовет
Психи вопреки мифу не буйные, а довольно спокойные.