Здравствуйте, д17
Решила записаться на прием тк. уже сама не в силах разрешить свои проблемы, морально очень тяжело
Огромные проблемы в семье, учеба, отношения и тд.
К чему я все это собственно
К врачу я иду в первый раз и даже не знаю с чего начать
Как объяснить врачу с чем я к нему пришла, просто все навалилось как снежный ком, даже не представляю элементарно с чего начать..
если кто-то прочтет это и сочтет меня за глупую, извините, просто серьезно переживаю
Прочее о здоровье и красоте
Иду первый раз на прием к психиатру
С того, что больше беспокоит и начни.
может с психолога или психотерапевта надо было начать? или всё так запущено?
Gulmira Orumbaeva'''''''
Именно так
странно, какие депрессии по молодости? Молодость, всё впереди, куча интересов, хобби.. У моей матери депрессия вчера появилась в 85 лет, как деда с инсультом в больницу взяли.
Что беспокоит, то и говори. Только мысли свои выражай сформулированно, а не как здесь написАла: слов много, но ничего конкретного. Заранее четко формулируй что тебя беспокоит. Не общие фразы вроде "навалилось все", а конкретные вещи.
Что переживать? ты уже не девочка, которая боится гинеколога, который сдаст тебя
Так и рассказывайте, как здесь написали.
Психиатру ваши проблемы до лампочки. Он не будет вас слушать а станет задавать свои дурацкие вопросы совсем не по теме, с целью за что нибудь зацепиться, чтобы поставить какой нибудь психиатрический диагноз. А потом пропишет нейролептики, которые сделают вас овощем и ваши проблемы только усугубят. Ни один психиатр ещё никому не помог и не решил его проблемы, психиатры занимаются совсем другим.
в психушку лучше иди
Gulmira Orumbaeva'''''''
Не стояло вопроса куда мне лучше сходить :)
Ксения Джаноева
я тебя туда направил
Ксения Джаноева
только не надо на меня наезжать
Ксения Джаноева
почему
А тебе оно надо? Подумай, есть те, кому ещё хуже. А у психиатра там свои проблемы, а он будет твои решать? Таблетки припишет и будет успокаивать тебя, типа жизнь радостная, только бывают моменты сложные, которые надо перебороть и тогда мы станем сильнее, и что жизнь состоит из проблем и забот. Каждый сам себе должен быть психологом.
У меня тоже куча проблем и у психологов я был, но они мне не особо помогли )
Правда они могут помочь, если человек хорошо поддается.
Просто пойми, тебе только 17 лет, тебе надо строить свою жизнь, не надо ни от кого зависеть и ни на кого надеяться тоже не надо, будь самостоятельной, будь своеобразной и будь независимой.
Омар Хайям
Мы — источник веселья и скорби рудник.
Мы — вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир, — многолик.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!
Омар Хайям
Мы — источник веселья и скорби рудник.
Он ничтожен — и он же безмерно велик!