1) Абонемен советую брать только в том случае, если его действие бессрочно. Просто неизвестно, как Ваша кожа будет реагировать на излучение и сколько времени в месяц Вы будете тратить на загар.
Для начала советую брать поминутно. Для первого раза.. . Если у Вас кожа легко сгорает на солнце, первый сеанс берите 3 минуты, не больше. Если Вы смугловаты, можно 5. Столько же берите в следующие 2-3 сеанса, пока кожа после не перестанет краснеть. Тогда можно прибавлять по 2-3 минуты в каждый сеанс.
Не забудьте, что интевалы между посещениями должны быть не меньше 3-4 дней.
2) Что значит "покупать кремы еще"? Как правило, на один сеанс вполне хватает одного пакетика (в солярии, если крем не ходит в стоимость, его продают фасованным, как пробники) . Так что дополнительно можете не покупать крем.
3) Понятное дело, что кремом Вы будете мазаться сами. Не сотрудник же солярия будет это делать.. .
4) Купальник с собой не нужен. Если идёте в горизонтальный, рекомендую надеть стринги или си-стринги (они сейчас появились в продаже, очень удобны, т. к. не оставляют полосок) , потому что неизвестно, кто и с чем лежал в боксе до Вас. Если идёте в вертикальный, можно обойтись и без трусиков.
В любом случае купите в солярии специальные наклейки на соски (стикини) .
5) Что ещё?
Не забудьте за 2-3 часа до посещения солярия принять душ с гоммажем или скрабом для тела. Это отшелушит кожу, тогда загар ляжет ровнее.
Во время сеанса на коже не должно быть никакого макияжа, потому что он может вызвать аллергию. По этой же причине, кстати, нельзя посещать солярий в течение некоторого времени после приёма ряда медикаментов (например, антибиотиков) .
И напоследок: следите за увлажнением кожи. Сами почувствуете, что после солярия кожа становится сухой. Правда, это не распространяется на жирную кожу.
Прочее о здоровье и красоте
я иду первый раз в солярий,
Бери водки с собой литра три, сала, и ...всё... нет, ещё абонемент не забудь...
еще стикини не забудь и шапку
Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом, т. к. существует целый ряд лекарств, повышающих светочувствительность и провоцирующих аллергию на ультрафиолет, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии. Не рекомендуется посещать солярий во время беременности; людям, страдающим дерматитом; при гипертонии и болезнях печени.
Обязательно возьмите хлопчатобумажную шапочку или косынку для защиты волос. Иссушенные солярием волосы теряют свой блеск, тускнеют и становятся ломкими. Не забудьте и темные солнцезащитные очки.
Не мойтесь с мылом непосредственно перед сеансом, т. к. мыло разрушает защитную жировую смазку кожи, что может привести к обгоранию. Чувствительность к ультрафиолету повышается и после эпиляции.
Во время сеанса не пользуйтесь косметикой, дезодорантами, питательными кремами и ароматическими маслами. Снимите с себя все украшения.
Лучше не загорать топлесс
Используйте специальные косметические средства до загара (чтобы избежать обгорания и загар был более ровным) и после загара (чтобы увлажнить и охладить кожу, а также закрепить загар) .
Ультрафиолет активизирует обмен веществ, поэтому после солярия постарайтесь немного отдохнуть и расслабиться, выпейте фруктовый сок или зеленый чай с большим содержанием витамина С, не занимайтесь в этот день никакой физической работой.
загорайте с удовольствием.
Лучше не загорать топлесс
загорайте с удовольствием.
Чтобы загар был ровным, прими душ со скрабом для тела! А еще бери не более 3-4 минут для первого раза! Постепенно можешь увеличивать! Если кожа чувствительная возьми охлаждающий крем после загара!
будешь фыркать, но знать надо то, что лучше бы ты не ходила туда вообще.
Мая Алкеева
почему так категорично?
Душ со скрабом перед солярием, Крем лучше использовать одной серии, Загорать лучше без купальника (Кому нужны следы от его, да и загар будет ровным) , на грудь обязательно приобретите стикини. Удачи!