Прочее о здоровье и красоте

Помогите, нужно потолстеть за месяц.

Мне 14 лет, мой рост месяца 2 назад был 184, сейчас уже я еще выше. Мой вес 47 кг (Тьфу-Тьфу это я недавно поправился, был 45). Я очень худой, ребра торчат из плоти.
Были у Эндокринолога, выписала пить витамин D, кислоту и что то еще. Сам я мало подвижен, все время сижу дома. Не гуляю, на улицу выхожу редко и все время сижу перед компьютером. Через месяц едем к Эндокринологу что бы он посмотрел на сколько я поправился, если я сейчас не наберу за месяц 13 кг и не буду хотя бы 60 кг весить, то меня отправят глотать лампочку или что то еще намного ужаснее...
Нужна ваша помощь, дайте рецепты потолстения.
Ida Ida
13 кг за месяц не наберешь, только если в виде отеков. В твоем возрасте нормально иметь вспонтанные скачки роста, когда остальное тело не успевает. Но малоподвижный образ жизни будет крайне негативно влиять, так как кости не будут крепкими, а мышечный корсет будет крайне слабо развит, а это быстро приведет к осложнению со здоровьем.
Только спорт и правильная диета, больше белка, жира и медленных углеводов. Ну и мультивитамины в купе с прописанными.
Нозденька
Лучший ответ
Ты за месяц 13 никак не наберешь, это бред, и даже вредно. Успокойся, наладь нормальный 8-часовой сон, зарядку утром, вечером прогулка, питание само собой.
Ida Ida Может не усваивается потому что не хожу и не бываю на свежем воздухе? Все время дома, зарядку не делаю, сплю я нормально, на свежем воздухе не бываю.
лампочку глотать?)) и что в этом ужасного?)
вот кишку когда впихивают... но стерпеть можно
Fluffi Kitten
Ida Ida В этом то и дело. Что сказали если не наберу 60 кг то надо к гастроэтерологу, а тот и в кишку может. Страшно очень.
Скажи потом, насколько вкусная лампочка
Ida Ida 2 года назад глотал, ужасно.
Задыхался и рвал.
ЖРИ САНЯ ЖРИИИИИ
что имеется в виду под лампочкой?
Яна ..........
Ida Ida В горло шланг засунут и про олкнут до желудка. Смотреть будут почему не ем.
бро, хавай гейнер и креатин, и тренируйся в тренажерке с тренером
Слушайся блин доктора. Нет ничего хуже самолечения
Арина *****
Такая же тема, все время дома сидел в ПК при росте 175 вес был 51, сходил в армейку ( вернулся месяц назад) и щас ровно 61, уже не такая кость как раньше))) хз сам думаю чо делать, жрать все подряд не варик :(
Пусть эндокринолог посоветует тебе ещё и физические упражнения для развития мышц, вот и будет тебе объем + пробежка.
А жир это так... Лишний вес и дополнительное утепление))