Прочее о здоровье и красоте

Вот давайте по чесноку. Мусульмане - чистоплотны?

Предупреждаю! Мусульмане, на мой вопрос не отвечайте, потому что Вы все равно скажете, мол да, мы чистоплотные в любых раскладах. Я хочу услышать мнение человека, который это знает, и наблюдал со стороны. Вот я, лично, никогда не замечал, где же это мусульмане чистоплотны? Потому что в нынешнем понимании, мусульмане - это не как в давнее время - арабы, а это уже либо татары, либо таджики, киргизы и прочие. Если Вы как-либо думаете, и пишете ответ, то желательно привести аргументы. Всем спасибо.
От куда взяться чистому телу, когда это тело уже месяц идёт с караваном по пустыне, хорошо хоть обрезание в детстве сделали, радует что пипирка не сгниёт от долгого немытия .
Виктория Капитонова
Лучший ответ
не все
ни как не взаимосвязано
Разные встречаются. Как и немусульмане
Мусульмане слишком широкое понятие. Даже в рамках одного народа бывает всякое, а уж если говорить о разных народах, принявших мусульманскую веру ...

В целом, если дело касается личной гигиены и в доступности есть много бесплатной воды - чистоту стараются поддерживать. Некоторые ОЧЕНЬ любят воду. Даже те, которые в мечеть не ходят. Могут намываться часами. ) Из личных наблюдений за представителями 6 "мусульманских" народов.

Если же дело не касается личной гигиены - все шатко и по разному. ) Тоже из личных наблюдений. Поэтому в кафе, например, стараюсь не ходить. )
Аппк Аппк
они чистоплотны, это правда. но прокуренные: -)
Olia Juravskaya
Не знаю, я не мусульманин.
Юлия
Ты думаешь русские чистоплотны, люди все разные, при чем тут мусульмане то. Обидел кто то)
Оксана Тоцкая
Светлана Сухинина Да не то обидел, просто мне конкретно охото узнать: чистоплотны ли они, или нет?
Ну так, у них вода, чтобы только пить. А попахивают они все, тем самым, что едят и пасут.
Олеся Горпенко
да
по сравнению с твоей мамой даже индуский бомж это честюля
Светлана Сухинина Не "честюля", а чистюля, от слово чисто. Также хочу отметить что шутить про мам тупо и присуще разъяренным школьникам лет 7-8.
Светлана Сухинина И не индусский, а индийский. Индус — это тот, кто принадлежит к индуистской религии, следовательно, они не мусульмане.
Ислам религия чистоты.
Светлана Сухинина Ну, христианство и иудаизм тоже.
Жадыра Суюндукова А есть религия грязноты?
Если человек реальный мусульманин, то он чистый всегда.
Физически и духовно. Это совершенно точно.
Ежедневное полное омовение и пятикратное малое омовение
вполне обеспечивают чистоту.