Прочее о здоровье и красоте
Для чего в универах вводят предмет религию (Христианство)? Вот меня зовут Янис, я мусульманин, коренной россиянин, москвич,
в московском универе МИИТ (железнодорожный). У нас есть предмет религия. Я скажу, что я коренной россиянин, моя исконная область откуда идёт мой род в составе России, я даже не приезжий, родился, прописался и вырос в Москве. Я хороший человек, люблю Христиан, и хорошо отношусь к русским. У меня 80% близких друзей русские. Да и нормально общаюсь со всеми национальностями и людьми разных религий. Учусь я в московском универе МИИТ (железнодорожный универ). У нас есть предмет религия. И там изучают именно Христианство. Вот я и хочу узнать. Я сам мусульманин, зачем мне изучать Христианство. Раз так, то пусть вводят хотя бы все основные религии России. Христианство, Ислам и Буддизм. А не только Христианство. Пусть изучают ещё и Ислам. Не думаю, что русские школьники и студенты захотят изучать Ислам. Так же и я с Христианством. Я нормально отношусь ко всем религиям. Но скажу, что я мусульманин. Например перед утренней едой и перед сном я читаю молитву. На арабском языке. Говорю те слова, которые написаны в Коране. Я не соблюдаю Христианские законы, зачем мне изучать эту религию??
МИИТ - это институт
Я считаю, что президент у нас клятвопреступник. По Конституции Церковь отделена от государства и школа от Церкви и государство у нас светское, имеется закон о свободе совести следовательно и насаждать в светском государстве какую- либо государственную религию и показывать президента на службе в Храме на праздничной службе неправильно и изучать в школе пусть и высшей религию неправильно. Свобода совести должна быть свободой совести а не насаждением ее тем кто имеет противоположное мнение. Все перевернулось- во времена СССР- запрещали теперь так же упорно насаждают. Считаю, что пора призвать гаранта Конституции к ответу!
Вообще довольно странно. Этот предмет для всех является обязательным? У нас в универе такого небыло. Да, немного не корректно вводить не общее религиоведение, а именно христианство. Я вот вообще не верю, и просто не ходила бы на пары. Будет мне еще кто-то про религию втирать. Все что мне надо знать, я знаю. А вот про мусульманство на парах я бы послушала. Я бы на твоем месте пошла к декану и заявила бы ему, что это не корректно преподавать только христианство. И что ты отказываешься посещать лекции, ведь слушать про чужие религии тебе не интересно. Хотя, с другой стороны, надо знать о религии той страны, в которой ты живешь. Ведь у нас более всего распространено именно христианство. А буддизм, кстати, не является одной из основных религий России.
Всегда раздражало - ДЛЯ чего в Жлезнодорожном институте идли подобном ему вообще нужен предмет Религия??? В институте нужно проходить то, что нужно по специальности, а не ерундой страдать.
Правильно, такой предмет есть во всех странах!
Indira Rahimova
Может быть и правильно. Но раз ввели изучать религию. То пусть изучают все коренные религии страны, а не только одну. В России 195 коернных народа, а не один русский. В России 195 коренных народа, и 3 коренные религии. Раз на то пошло, пусть вводят ещё Ислам и Буддизм.
Елена Плешкова
Это ты не путай. В какой стране ты дивешь, на том языке и говори и ту религию учи и все про неё знай! А паспорта здесь не причём. Тут куча чеченцев живут и все учат их религию и не брыкаются!
Инна Инна
Это тролль.
Похоже Никитка Пузырев (это который спец по электричкам и паровозам на магнитной подушке) ислам принял.
Вопрос задал Янис Евтитдинов с аватаркой оранжевого цвета, а в комментариях ниже отвечают Янисы Евтитдиновы с аватарками синего и розового цвета.
Растроился Янис Евтитдинов. Раздвоение личности - это шизофрения, а растроение - шизофрения в квадрате.
учись больше знать будешь
Инна Инна
Это тролль.