Прочее о здоровье и красоте
Вы когда-нибудь падали в обморок? И как это было?
Интересно
Было дело, что самое интересное.
у меня был разрыв кисты яичника. я лежала на диване до приезда скорой. когда меня привезли в больницу и попытались поставить у рентген аппарата я потеряла сознание. очень много крови потеряла потому что
Да... один раз в больнице... а другой раз аж 2 раза подподряд.... типа в общежитии.... первый раз как очнулась в манипуляционной, то удивилась что лежу на полу, а медсестра говорит что предупреждать надо когда в обморок падаешь ...и второй раз тоже.... после душа в ванной комнате.... очнулась на полу... а потом поняла и быстрей пошла в комнату и опять в коридоре упала, хорошо что бигуди были на голове резиновые... смягчили удар...
Ксения Мацура
это как было?
В автокатастрофе
Падал, в детстве от приступов астмы в момент сильной физической активности.
Никак, увлеченно делал что-то и вдруг открыл глаза, а ты уже лежишь. И определить сколько это длилось и как так вышло невозможно.
Из близкого примера - представьте, что шли по улице и внезапно заснули - проснулись и не знаете как долго спали может секунду, а может сутки.
Ксения Мацура
странно это все...
Пил пиво с друзьями, потом плюханов заварил, резко встал, пошёл открыть холодильник, открываю дверцу, что-то всё потемнело, ноги подкосились, услышал как голова об пол шлёпнулась и отрубился.
Потом ещё падал, но уже знал это состояние и сразу старался на пол сесть быстрее, чтоб опять головой не шлёпнуться.
кровь сдавал
Ксения Мацура
и как вы сами до дома доехали?
Нет, но один раз чуть не упала. На учёбе вечно ложилась спать в 3-4 утра, из-за этого появились проблемы с давлением, кровью начала сморкаться. Как-то встав в туалет под утро, у меня в нем резко закружилась голова, потемнело в глазах, зазвенело в ушах. Как на зло весь свет в общаге был выключен, из-за потемнения глаз не видело ровным счётом ничего. Прижавшись к стене, еле доползла до комнаты. Не представляю, что бы было, если бы я грохнулась на кафель головой.
Короче, спать - это важно. Хотя бы минимум часов 6, иначе здоровью капец будет
Было мне лет 12. Ехал в битком набитом троллейбусе. Я затисался на задней площадке. На одной из остановок дверь открылась, придавив меня к поручню, да так сильно, что я даже не мог сделать вздох. Странно, конечно, но я стал считать про себя: 1, 2, 3... И вот я уже поднимаюсь по грамоздкой мрачной лестнице в небо. В моих руках чемоданы, и мне так тоскливо-тоскливо становится, потому что я понимаю, в этих чемоданах не завершённые земные дела. Потом, я чувствую, что меня тащут чьи-то руки на выход из троллейбуса.)
ни разу..
Бывало, но не падал, а чуть не упал. Когда брали кровь для трёх-четырёх анализов. У меня тогда столько крови высосали, что жесть) ещё и помещение подвальное, а было лето, жара, душно.
Ксения Мацура
это вы переливание крови делали?
Если человек падает в обморок, он даже об этом не узнает и не поймёт, пока ему не скажут.
Ксения Мацура
именно так у меня и было
я помню меня вели до подъезда
потом я очнулся стоя в комнате в квартире и мне сказали я упал в обморок и меня довели когда я очнулся
я помню меня вели до подъезда
Светлана З
Поймёт, если такое уже случалось. Хотя такое есть не у всех. Есть подруга, она относительно часто падает в обморок из-за слабого здоровья. Так вот, она заранее может сказать, что она сейчас упадёт в обморок. Это обычно происходит секунд за 10 до падения
Виктория Волкова
Я второй раз знала....
Вопрос зачем это знать?
Ксения Мацура
надеюсь я не один такой
вот и спросил