Прочее о здоровье и красоте

Как набрать массу? Дайте совет

Мне 16, рост примерно 167, вес 41 кг. Как набрать мышечную массу без протеинов и гейнеров? Например, с помощью питательных батончиков или белковых коктейлев..
Если вы хотите поправиться, то вам следует поменять привычный образ жизни на более подходящий вашему организму:
- Обратитесь к врачу, чтобы точно убедиться в отсутствии болезней организма, которые мешают вам потолстеть.
- Увеличьте число полезных калорий, ешьте чаще, но не сверх нормы, делайте перекусы между основными приемами пищи.
- Тренируйтесь, чтобы нарастить мышцы. Ограничьте кардио-тренировки и займитесь силовыми. Это поможет вам нарастить мышечную массу и набрать вес.
- Не гонитесь за пустыми и вредными калориями в попытке поправиться – это приведет к проблемам со здоровьем. Отдавайте предпочтение полезной и питательной пище, даже если калорий в ней меньше, чем в других, менее полезных продуктах.
- Высыпайтесь. Сон – ключ к здоровому организму, а еще он крайне важен для роста мышц. Хотите увеличить мышечную массу – старайтесь спать не менее 7-8 часов в сутки.
Ирина Ли
Лучший ответ
Сынок- про сало забыл. Аллах не запрещает тебе?
Для этого не нужен гейнер, батончики, протеины и коктейли. Для этого нужна еда, здоровые продукты питания и спорт. Питаться с профицитом калорий в 500 к своей норме и силовые тренировки.
Коктейль пиво со сметаной
всё индивидуально, зависит от обмена веществ и метаболизма конкретного организма, один из лучших вариантов это создать диету, на основе белков, много питаться и сильно нагружать мыщцы, это конечно если вы мышечную массу хотите нарастить, если просто поправиться, то много есть и ничего не делать сидя на стуле, или лежа на диване)))
Оля Новицкая У меня тело худощавое такое, дрыщ. Я бы хотел чуть увеличить тело и руки в объеме, так скажем. Но то что сидеть и ничего делать, от этого думаю только жиры, а жиры не очень то и красивые)
чем тебе генер не заходит? его надо пить, после тренировки, пока домой идёшь, чтоб поесть нормально.
есть надо мал порциями, но часто - за день 5-6 раз. Гречка, рис и кура (белое мясо-грудка) - как пример
Оля Мазур
Оля Новицкая Гейнеры дорогие, мне не по карману к сожалению. Да и я не знаю, а вдруг не поможет, и деньги на ветер получается)
мясо ешь
и работай
Мышечная система участвует в движении опорно-двигательного аппарата.
Ничего сложного делать не надо. Чем больше движений, тем больше будет развита мышечная масса, питание сбалансированное.