Друзья, я — эктоморф ( могу обхватить запястье). Мне 14. Я высокий — 1.85 см рост. Качаюсь уже целый год ( занимался плаванием, занимаюсь до сих пор скалолазанием)
Хожу в зал — жал штангу с подконтрольным грифом ( не помню как этот тренажёр называется) 40кгX25, подтягиваюсь не в идеальной технике ≈ 25-30 раз ( обратным хватом рекорд — 45) обратным хватом в среднем делаю 30-35 раз. Каждый день отжимаюсь разными видами подходами по 100 раз каждый вид.
Люблю двигаться ( в день +- 15000 шагов делаю).
Я очень сухой, ну, для своих лет, но всё равно хочу немного поднабрать вес ( сейчас я вешу 66.7) пиковый вес был 68. А пять месяцев назад я весил 62 кг ( то есть 5 кг за 4 месяца).
Дело в том, что я не могу много есть ( физически не лезет), но я стараюсь придерживаться адекватному соотношению БЖУ, но есть ещё проблема — я ложусь после 00:00.
Как мне с такими условиями лучше набрать, стоит ли вообще это делать и нормально ли, что я не набираю.
Прочее о здоровье и красоте
Как набрать массу?
Попробуй креатин(при нормальном соотношении БЖУ протеин не поможет), добавь в свой рацион больше жиров и углеводов и просто больше ешь, создавай переизбыток калорий.
Оленька
А на печени никак не скажется? Я просто пока не хочу играться с добавками, думал после 25 начать
Alinka Galkina
Нет, по-сути креатин это основной компонент мышц который отвечает за их метаболизм, открыт ещё в 1832 и полностью безопасен.
Ты счастливый человек! Боги дали тебе лёгкую фигуру. Используй это и займись своим спортом (гимнастика, футбол, волейбол, баскетбол, теннис, настольный теннис), где нужна ловкость, быстрота. Накаченные и неиспользуемые постоянно мышцы исчезнут через 2 месяца после прекращения накачивания. Или хочешь жить со штангой в качалке, красоваться на пляжах и нравиться девушкам? Но девушек твои мышцы не интересуют, им нужен огонь в мужских глазах. Или ты в грузчики готовишься? Бодибилдер может сделать сальто на ковре или прыгнуть через коня с переворотом? Это несчастные малоподвижные люди-шкафы с мышцами, поедающие анаболики и спецхимпитание. Люди сгоняют лишний вес, который мешает двигаться, жить, надрывает сердце и портит суставы, сосуды. Посмотри на нашего лучшего теннисиста Медведева: 27 лет, рост 198, вес 83 кг и 29 миллионов долларов призовых! Не теряй годы впустую, укрепишь в секции руки, ноги и сможешь догнать мастеров, при упорстве!
жрать без конца или пить протеин(для набора массы самое оно-но не дешевое удовольствие+даже там куча тонкостей и куча видов)
Нужно есть больше чем нужно организму-тут как у дистрофии-они не чувствуют голода хотя сами как скелет
- возможно у тебя быстрый метаболизм
Есть больше
Кушай макдональдс
Пиво пей