Недавно на просторах интернета увидел новости, что учёные нашли способ восстановления хрящевой ткани. https://hightech.fm/2022/01/13/found-a-way-to-restore-cartilage
Данная новость была на многих новостных сайтах и плюс довольна свежая. Лично какое мнение у вас? В ближайшем будущем ученые смогут вылечить артроз?
Прочее о здоровье и красоте
Новый метод ИЗЛЕЧЕНИЯ артроза?! Ваше мнение...
Новые технологии появляются во всех областях медицины. Все возможно
Ненаучный фантазм на сайте, созданном школьниками
артроз можно вылечить правильным питанием и регулярными физическими упражнениями
при любых дискомфортах в суставах нужно отказаться от: всех острых перцев в любом виде, картофеля, баклажаны и возможно томаты (томаты _+)
для нижних конечностей ежедневно нужно пройти гуськом метров очень и очень медленно
нужно часто двигаться и что то делать, заставлять тело работать
силовые упражнения приносят в этом огромную пользу
люди вылечивают травмы, недуги и т. п. спортом и фитнесом и спортплощадками
Екатерина Смирнова
метров 10-15
Медицина, конечно, не стоит на месте, но вряд ли всё так легко излечить. Как мне сказал мой врач, то артроз-это разрушение хрящевой ткани, отсюда воспаление и боль. И чтобы с этим бороться, нужны препараты, которые останавливают разрушение и способствуют восстанавлению хрящевой ткани. Именно поэтому, в своё время он назначил мне диартрин. Он используется не только как обезболивающее, но ещё и хорошо восстанавливает сустав, и это уже научно доказано. Лечение длительное, не менее 4-х месяцев, но тем не менее очень результативное. Я уже пропила пару курсов этого препарата. Довольна, мне очень помог.
Артроз вылечить не возможно. Его можно восстановить и Только через Бога.
Да, кстати, в высокотехнологичных клиникaх давно уже примерно таким же образом лeчат артроз - восстанавливают хрящевую ткань разными способами, по сути это единственный способ избавится от этого недуга. В Мюнхене есть мeдицинский цeнтр https://www.munich-medical.de вот там уже несколько лет проводят такие прoцедуры.