Прочее о здоровье и красоте
Как лечат кариес?
Вроде бы пломбу ставят, так вот у меня 4 зуба кариесовские, сколько времени это займет?
Я сегодня лечил кариес глубокий.
Сам процесс лечения занял где-то минут 40.
Сначала ставят наркоз, ждут когда подействует на десну, ощущение что ваты поел.
Потом никтой могут почистить зуб и одеть резинку на зуб.
Потом спиливают зуб, потом опять спиливают но уже давят силой и другим инструментом.
Потом уже быстро ставят саму пломбу.
Потом пломбу подравнивают и тебе говорят сомкни зубы, нормально? или еще подпилить.
А ты все время с открытым ртом лежишь.
Я когда встал, весь бледный был и как-будто пришибленный но постепенно оклемался. Сознание было в норме но чутка заторможенное.
Потом уже быстро ставят саму пломбу.
А ты все время с открытым ртом лежишь.
Лена Зинкович
Это 1 зуб столько?
Руками, в основном.
Херово
Лучше скажи скоко денег...
Лечат путём удаления поражённой кариесом зубной ткани. Ну а потом ставят пломбу, да.
За 1 раз не вылечат могут только 2 зуба за один раз. Примерно час на 2 зуба.
Сначала укол, потом сверление пораженных частей зуба кариесом и ложат яд на нерв и ставят временную пломбу и через день два ставят пломбу обычную, если кариес небольшой то только сверлят и ставят пломбу
Вырывают
Времени займет много. за раз могут даже и не поставить. Чтобы не доводить свои зубы до разрушения мне мой стоматолог советовал раз в год пропивать курс кальция хелат эваларовского. Побочек нет, можно даже беременным и во время ГВ. Пока еще ни разу никаких проблем с зубами не было. Так что лучше следите за здоровьем!