Прочее о здоровье и красоте

Можно ли в +5 ходить без шапки?

Можно ли в +5 ходить без шапки? И с какой температуры уже нельзя ходить без шапки?
Я что-то сначала подумала, что это о возрасте - +5...
Но коль о температуре, ответ прост. Нет единого рецепта.
Влажность, сила ветра, осадки... тип шевелюры... воротник, капюшон, шарф?
Возраст, стиль, дальность расстояния... транспорт, цель выхода из дома?
Интерполируйте и решайте.
Сбегать в соседний магазинчик - одна нога здесь, одна там - можно и без шапки... Если прогулка больше часа, можно надет спортивную модную шапочку... С юности люблю дарить ребятам, мужчинам (родному дяде, например) яркие, красивые спортивные шапочки ручной вязки... Вообще, такие шапки носятся охотно - и как сувенир, и как оберег, и красиво...Пусть Вам кто-то свяжет на память и носите... Сын мой, например, шапки не носит, - " у меня капюшон!" - "я за рулём", - но карман всегда оттопырен - там маленькая спортивная шапочка ("от мамы"). Замёрзнет - наденет.
А я и сама люблю носить головные уборы - для стиля! )) Самые разные... От ковбойских шляп со "змеёй" - до изящных французских беретов (конечно, собственной вязки), особенно удобно, когда ветер, даже весной и при этом тепло... волосы всегда будут в порядке.
Cветлана Яковлева
Лучший ответ
Cветлана Яковлева Благодарю Вас!) Берегите себя!)
Можно.
хоть узнаешь - как болят уши.
А кто вам запрещает? У меня шапок вообще нет, в любую погоду без этого обхожусь.
Можно, особенно если +5 в тени и светит солнце.
без шапки можно ходить с 5+
7-9 лет
я могу в -30 голый выйти на улицу и мне ниче не будет
Холодно - носишь, жарко - не носишь...
@:
@alumberdieva_93@ :)
влияет влажность и стойкость твоего организма к простудным заболеваниям
Ия Лаптева
Можно, но не нужно.
Алла Гилязева
Да
Елена Осинова
Зависит не от температуры воздуха, а от ветренности
Нет
ДА Я В - 12 БЕЗ НЕЁ
Кристина Хрычёва минингит опасен