Прочее о здоровье и красоте

У кого близорукость?

Вы читали книгу Норбекова " опыт дурака или ключ к прозрению"? Я по ней восстановил зрение в 2003 году
Если у вас была функциональная близорукость слабой степени из за спазма аккомодации, то вполне естественно упражнения вам помогли, и произошло улучшение зрения. Если у человека дальнозоркость слабой степени, то улучшение зрения вблизи также возможно при условии постоянных, беспрерывных упражнений. При прекращении занятий, рефракция полностью возвращается к исходным параметрам. В абсолютно всех других очень многочисленных случаях причин низкого зрения, никакие упражнения, никому и никогда не улучшают и не улучшат зрение. Мягко говоря, фантазии и преувеличение, а прямо говоря, ложь всех без исключения авторов подобных книг и лекций, вызвана только одной причиной - огромным желанием продать как можно больше своих книг и услуг как можно большему количеству малограмотных и доверчивых людей, надеющихся на чудо. Любая гимнастика очень полезна и нужна, но ложь о том, на что она не способна, выгодна лишь тем, кто делает бизнес на Буратинах, блуждающих по полю чудес в стране невыученных уроков.
Назгуль Бимаганова
Лучший ответ
Ольга Померанцева Уважаемый Гуляев, факт в том что я фигово видящий в школе даже с первой парты за 2 недели восстановил зрение и было это в 2003 году.. потом я бросил упражнения ,ибо их тяп ляпом делать толку нет.. зрение снова ухудшилось.. потом в 2019 году когда пересдавал на права водительские снова недельку позанимался расслаблением мышц глазных и у окулиста увидел все 10 строчек,какой же кайф был.. думаю очень много людей могут как и я.. остальные случаи мне не важны если есть такая методика
У меня от Буратино зрение восстановилось.
у меня зрение минус 4 близорукость ps чуть лучше стало-но сегодня в левой скуле в виске-опять у меня начала клацать кость-три месяца назад я была в последний раз на электрофорезе фонофорезе магнитотерапии
еще камфорным маслом мазала сустав и вольтарен гелем-толку ноль лично у меня-клацала так же кость
электрофорез мне только помог на обе челюсти скулы виски
и помог только обертывание бинтом головы-новокаина и демиксида компрессы
мне 30 лет и такая болезнь у меня!артрито-артроз
а недавно ходила к хирургу и травматологу-у меня еще и варикоз на ногах второй степени