Прочее о здоровье и красоте

Помогите! Как набрать вес?

Помогите! Я худой, хожу на футбол, 13 лет, есть начал вроде много. Я типо из-за футбола сжигаю колонии? Но почему тогда вот другие нормальные толстоватый, а я очень худой((((
В зависимости от типа телосложения организм по-разному себя ведет. Подозреваю, что ты эктоморф. Таким людям в принципе очень тяжело набирать вес даже сильно повышая калорийность рациона, а если и набрали, то быстро теряют вес обратно. Если я права, то для тебя в твоем возрасте единственный действенный способ набрать массу - через мышцы. Пытаться качаться, развиваться. Но ты все равно будешь выглядеть тоньше относительно своих сверстников, которые делают то же, что и ты.
Марина Гладилина
Лучший ответ
Дарья Богаева Эх, ну вот придется же страдать в этом мире мне)
K@trin Да-да-да, Дефис, вы может эктоморф, эктоморфам сложно набрать вес, так как у них быстрый обмен веществ. А есть наоборот тип телосложения эндоморф, эти люди склонны к набору веса, у этого типа наоборот медленный обмен веществ.
K@trin После 30 лет, обмен веществ начинает замедляться. Возможно вы наберёте вес после 35-40 лет.
Ешь жир.
Aiko Rakish
Дарья Богаева Ну типо какой продукт?
София Кузнецоваа Питаясь жиром, жир набрать нельзя: подкожный жир образуется из белка.
Обменка у тебя такая,
Botagoz Tillahanova
Дарья Богаева Ну когда уже набор массы будет?
Нафиг тебе быть толстым на футболе, чтобы не успевать за мячом?
Дарья Богаева Ну мне бы толще стать, так как ужас какой
Секретом, почему некоторые едят и не толстеют. У указанного явления есть несколько причин. Первая — это генетически заложенное количество жировых клеток. Вторая - это быстрый обмен веществ. «Еще в момент формирования плода у нас закладывается определенное количество жировых клеток

Подналечь стоит на белок: яйца, мясо, рыба, творог или тофу и бобовые, если вы вегетарианец. Также очень важно добавить полезные жиры: авокадо, орехи, оливковое масло, жирную рыбу. Именно эти продукты помогут набрать правильный вес, а не просто жировую прослойку, которая еще и навредит здоровью». Врач отмечает, что идеальная пропорция для набора веса — 20% белка, 20% жиров, 60% углеводов.
K@trin
Дарья Богаева Ну вот почему мне не повезло, у меня быстрый обмен веществ, как я понял. Ну вот страдать и страдать(
Дело не в том, что ты сжигаешь калорий, а в том, что эти самые калорий не зачем накапливать. Самое эффективное, по себе знаю, это качаться. Спорт зал, на мышцы нужна энергия, набирать начнёшь.
Tatyana Milchevskaya
Дарья Богаева Ходил в спортзал, так вроде же не помогло, ещё больше скидывал вес
По мне тоже жиром питаться