Прочее о здоровье и красоте

Что влияет на продолжительность жизни конечно кроме здорового образа жизни?

Здоровый образ жизни, конечно, значительно способствует ее продолжительности. Но есть еще психологическое состояние человека, которое от него может и не зависить.
Однако самым главным, на мой взгляд, фактором продолжительности жизни является генетика. Было немало случаев, когда люди умирали в детском и подростковом возрасте из-за генетической мутации в организме. А были случаи обратного, когда человек жил очень долго, несмотря на то, что вел далеко не здоровый образ жизни.
Самый яркий пример тому - легендарный премьер-министр Великобритании военных лет Уинстон Черчилль. Он, казалось, опровергал все постулаты здорового образа жизни: имел лишний вес, курил сигары, выпивал. Но при этом прожил более 90 лет, что много и сегодня, а тем более для прошлого века.
Лиза Смирнова
Лучший ответ
Лиза Смирнова "Не зивисЕть" (простите за опечатку).
Лиза Смирнова ЗАВИСЕТЬ ...(Какое-то заколдованное слово...)))
Здоровая психика.
Ольга Ширшова
Как раз, пресловутый "здоровый" образ жизни на продолжительность этой самой жизни не влияет вообще.
Гены, позитив, физический труд - это да. А ЗОЖники, как правило, люди злющие, лишенные эмпатии, вечно трясутся над своей "правильностью. При таком долго не проживешь...
Юлия Шалаева
Гинетика=сынок.
Юля Семенова
генетика которая от родителей досталась
Уровень и частота стресса, экология, жизненные обстоятельства (судьба)
Ряд внешних факторов, которые могут внести свои коррективы, помимо собственного желания продолжить дальше.
Хорошая генетика.
Благоприятный климат и экология.
Стабильный вес в течение жизни в пределах медицинской нормы.
Постоянное обучение новым навыкам.
Психическое здоровье.
Позитивное окружение, семья, наличие поддерживающих отношений.
Баланс между работой и отдыхом.
Елена Бровко
Смех.
Видение мира - постоянная дипресстя сильно бьёт.
Любовь - здоровая продливает.
Некоторые сладости
Асель Фазылова Обращение действя - завершено успешно.
Короткое испугивалиние.
Образ сопровождения приятеля друга - это.
Человеческий фактор
Удача
Позитивное мышление. Загруженные и нервные люди живут меньше.
Оптимизм.
Важен позитивный настрой в первую очередь
Почитай родителей своих , и будешь долговечен на земле! Заповедь Божия.
Положительные мысли
Хорошая наследственность.
Хороший настрой на долголетие