Прочее о здоровье и красоте

Скажите мне пожалуйста как надо принимать пиронтел.

Люди помогите пожалуйста! недавно купил Пирантел и можете ли вы мне сказать как его применять? По типу: сколько раз в день его выпивать, на голодный желудок или после еды. Мне 13 лет.
Пирантел применяют внутрь во время или после еды, тщательно разжевывая таблетку и запивая небольшим количеством воды. При аскаридозе и энтеробиозе, при смешанных инвазиях этими гельминтами — внутрь (суспензия или таблетки), однократно, после завтрака из расчета 10 мг/кг. Взрослым и детям старше 12 лет — 750 мг (3 таблетки), при массе тела более 75 кг — 1 г (4 таблетки).
Анна Васильевна
Лучший ответ
Режим дозирования
Внутрь.

Препарат применяется во время или после еды, тщательно разжевывая таблетку, запивая 1 стаканом воды.

Если не назначена другая схема лечения, в зависимости от возраста и массы тела пациента, рекомендуются следующие дозировки:

Возраст пациента Таблетки 250 мг мг
3-6 лет 1 250
6-12 лет 2 500
старше 12 лет и взрослые с массой тела до 75 кг 3 750
взрослые с массой тела более 75 кг 4 1000
Во избежание самоинвазии допускается повторение курса через 3 недели после первого приема.

При изолированном аскаридозе рекомендовано применение пирантела по 5 мг/кг, однократно.

При аскаридозе и энтеробиозе, а также смешанных инвазиях этими паразитами, доза, предназначенная на весь курс (из расчета - 10 мг/кг), применяется однократно.

При анкилостомидозе, сочетании некатороза с аскаридозом или других сочетанных гельминтных поражениях пирантел применяют в течение 3 дней по 10 мг/ кг в сут.

При массивных инвазиях Necator americanus рекомендуется доза по 20 мг/кг массы тела в течение 2 дней.
Взрослым и детям старше 12 лет - 750 мг, при массе тела более 75 кг
В общем, пей 3 таблетки в день
Полина Градова
в упаковке есть вкладыш, лист, на котором все подробно написано. пирантел- позапрошлогодний снег. Умнее купить немазол. у него и спектр действия шире, и менее токсичен для человека, принимается однократно, в отличие от пирантела и действует лучше.