Прочее о здоровье и красоте
люди,скажите пожалста,кто носил лингвальные брекеты....это очень больно?как долго к ним привыкаешь?
Моя дочь 2 года ходила с брекетами (в 12 поставили, в 14 сняли) . Мы обошлись "малой кровью". Привыкла быстро. Несколько раз после подкруток принимали обезболивающие таблетки, остальное время можно было перетерпеть ноющую боль. Сложнее было, когда пришлось подрезать уздечки языка и верхней губы.. . Но у дочери не слишком неровные зубки были. А вот другая моя знакомая девушка очень болезненно перенесла. Сказала, что даже кушать не могла.. . Похудела почти на 10 кг. Так что у всех по разному. Но мы очень довольны результатом! Так что, Светочка, не бойтесь! Улыбка красивая девушкам очень нужна! А красота всегда требует жертв! Удачи!
Насколько я понимаю, лингвальные брекеты - это те, которые крепятся с внутренней стороны? Вообще, я ношу брекеты, но снаружи. Привыкаешь к ним быстро, за месяц примерно. Не больно вообще, ну может быть после установки пару дней поныли немного, но вполне терпимо. Все, кого я знаю, ставили брекеты обычные. Про лингвальные ортодонт сказала, что с ними процесс идет медленнее и сложнее ими выравнивать, кроме того, пациенты жалуются, что язык постоянно об них трется и болит. В общем, проще поставить обычные и потерпеть пару лет, а потом наслаждаться красивой улыбкой. ))
Про лигвальные честно ничего незнаю. Но я ходила 2 года с обычными брекетами.. После установки конечно не привычно и есть тяжело... НО очень быстро привыкаешь... Я лично привыкла за 2 дня, а потом даже и не замечала, что у меня есть что-то на зубах. Сейчас ношу ребелетационные пластины одеваю на ночь. А вообще брекеты не так страшно как многие рассказывают. Зато потом не зубки, а сказка!!! Так, что вам решать какие лучше ставить но я считаю, что лучше обычные брекеты.