Прочее о здоровье и красоте
Я позагарала в солярии 3 дня назад, с того момента я чешусь просто капец как, что делать? и можно ли мне его еще посещат
посещать?
Сначала кожу нужно хорошо увлажнить. Такое бывает от пересушивания. А потом к дерматологу сходить лучше, потому что это может быть и аллергия, и обычное заражение какой-то бякой ( в горизонтальных соляриях такое возможно) . Если вариант 2 и 3, то либо искать солярий с лампами другого спектра излучения (они все разные) , либо пробовать автозагар. У меня например, на солнце регулярно в первую неделю загара кожа чешется со страшной силой ( причем в одном месте всегда) , а от солярия, ттт, никогда не было. Дерматолог сказал, что аллергия именно на солнечное уф излучение, а солярное -другое немножко и мне подходит. Эхь завидую девушкам с белой красивой фарфоровой кожей, которым и загар-то не нужен... а нам-бледным молям с карими глазами тяжко в нашем климате...
Lici4ka права .Но возможно это и аллергическая реакция .В таком случае посещение солярия не рекомендуется .
А какой-то ещё дискомфорт есть - покраснения, сыпь, пузырьки?.. .
Если есть, у Вас, скорее всего, фотодерматит. В этом случае помогут специальные мази, имеющие в своём составе ланолин, цинк и метилурацил, или лекарственные препараты, содержащие антиоксиданты, витамины группы В, витамины Е и С или никотиновую кислоту. В этом случае, если реакция повторится, инсоляции противопоказаны.
Если только зуд, то это повышенная фоточувствительность. Зуд пройдёт, как только кожа привыкнет к УФ. Возобновить сеансы можно не раньше, чем когда зуд полностью прекратится. Параллельно нужно как следует увлажнять кожу и пересмотреть продолжительность сеансов (возможно, Вы ходите на слишком много минут для Вашей кожи).
увлажните кожу.
если загараете первый раз, нужно делать это не больше 5 мин, потом по мере посещения постепенно прибавлять на 2 мин. , а то облезете не дозагорав
Я бы на вашем месте очень хорошо подумала прежде снова пойти загорать.
не советую больше ходить туда, т. к. у моей хорошей подруги была такая же история, но после облегчения чесотки она снова ходила и потом пришлось тратить большие деньги на лечение....
Вы просто пересушили кожу, питайте ее обильно. Если перестанет чесаться загорайте, если нет в организме недостаток вит А, Е
Это нормально, пройдет через пару дней, как сказали выше - используйте питательный крем пожирнее....
после солярия частенько такое бывает. намажь много-много крема.