Прочее о здоровье и красоте

Не краситься в 13 лет в наше время — нормально?

Знакомые-девочки приходят в недоумение, когда узнают, что я не использую косметику, мама надоедливо увещевает меня краситься: уже, мол, пора. Но мне это попросту неинтересно.
раз мамка говорит значит надо
Анель Юсупова
Лучший ответ
Валентина Богданова Ахахахахахахаха
Валентина Богданова Слушаю и повинуюсь
Подозреваем трилинг. Но кого-то может действительно это волновать …

В вопросе есть более интересная тема - парадокс психологии подростка: желание быть как все и тут же выделиться из толпы.
Личность в этом возрасте только формируется, поэтому молодой человек ещё не имеет чётких конкретных представлений, кто он есть и чего хочет, к этому прибавляется так называемый «гормональный шторм», при котором настроение может меняться на прямо противоположное за один час - поэтому эмоциональные желания могут сильно управлять поступками.
Изменить свою внешность - один из таких, самых распространённых среди девочек.
Но есть и такие мальчики, которых интересует больше своя внешность, чем спорт, увлечения и другие занятия - привлечь внимание не какими-то развитыми интеллектуальными или трудовыми способностями, а чем-то необычным в своей внешности.
Как известно, «встречают по одёжке, провожают по уму».
Большие жизненные ошибки начинаются с малых детских провинностей…
https://www.b17.ru/article/266397/
Тебе это будет не к лицу Егорка
Анна Дурнова
Да это отлично
Естественно, ты же пацык
Кошмар какой то, раньше раньше 25-30 лет этой ерундой не страдали и пользовались ну разве что на праздник какой то или потом уже по возрасту чтобы скрыть недостатки это я понимаю,но не раньше 25-30 а некоторым и потом не надо они и без нее хороши.а это ещё детенок ,уже не маленький но все равно 13 лет это не тот возраст на мой взгляд
Да это вообще класс. А то как клоуны многие ходят.
Не нормально
Svetlana ******
Наталья К С чего бы? ахах, если ты альт какая-нибудь, то понятно