Прочее о здоровье и красоте
Можно ли вырасти с помощью гормона роста?
мне 17 лет, мой рост 164см, СТГ - 0.40нг/мл. Со здоровьем всё хорошо, наблюдаюсь у эндокринолога. Поможет ли гормон роста мне подрасти. Зоны роста, судя по рентгену, закроются примерно в 19 лет
С него ты нарастишь только хрящевые ткани, но и мышцы. По росту нет.
Асель Маганбетова
Случайно отметил как лучший ответ. Разве не СТГ отвечает за рост трубчатых костей в детском возрасте?
Как только ты начнёшь принимать гормон роста из вне, так гипофиз прекратит выработку своего гормона роста.
Тебе это надо ?
Самое интересное, что ты подкован в этом вопросе, как тебе кажется, даже посещаешь эндокринолога, а спрашиваешь на развлекательном сайте, а не у своего эндокринолога.
Для твоего возраста у тебя норма гормона СТГ.
Важно оценить уровни ТТГ, пролактина, АКТГ — веществ гипофиза. Также Т3, Т4, гормонов щитовидной железы.
Контроль глюкозы необходим, чтобы не зашкаливала.
Совет тебе такой.
Ни в коем случае до 20 лет не занимайся интимной жизнью.
Не мастурбируй !
Сразу переключишь выработку гормона СТГ на половую сферу.
Никаких дистрессов.
Нагрузка физическая только динамическая (с включённым дыханием (спорт. игры, бег, гимнастика, плавание). Не переутомляйся !
Исключи совсем статические упражнения с задержкой дыхания, то есть силовые упражнения.
Питание диетическое.
Ничего жирного и жареного !
И не паникуй !
Вырастишь ещё !
Тебе это надо ?
Совет тебе такой.
Не мастурбируй !
Никаких дистрессов.
Питание диетическое.
Ничего жирного и жареного !
И не паникуй !
Вырастишь ещё !
Наталья Лукашевич
Спасибо. Поржала. Это надо студентам зачитать.!!
Elmira Iskakova
Судя по твоим вопросам, ты ни фига не понимаешь...ни в чём не разбираешься.
Запомни :
Унижая других, себя не возвысишь !
Запомни :
Унижая других, себя не возвысишь !
Фотограф Казань
Ахахахах откуда вы такое вообще берёте? То есть следуя вашим советам он обязательно вырастит? Насколько интересно?) если ему дано генетически + относительно нормальный образ жизни будет вести, то он ещё немного вырастет, а так это просто ложные надежды даёте пареньку, а он может и не вырасти больше…
Причём тут интим да мастурбация? Это не влияет на рост при умеренном количестве точно, тогда бы почти все парни уже прекращали расти в 13—15 лет. Тем более интересно каким образом он сможет выдержать 3 года воздержания при всех провокациях в нашем мире да его желании…
При открытых зонах роста, да норме в гормонах, да генетике, нормальном образе жизни он будет расти, ничего там не переключится на половую сферу, бред не говорите.
Фотограф Казань
Питание можно и даже нужно разнообразное а не диетическое. Спорт нужен как силовой так и динамический для хорошего общего развития человека.
Кстати гипофиз не прекратит выработку своего гормона, просто уменьшит, а при прекращении препаратов, снова постепенно должен восстановиться у здорового человека
Elmira Iskakova
Я врач широкого профиля и профессиональная спортсменка, мастер спорта, тренер.
Знаю что говорю.
Проводили клинические испытания.
С эндокринологией шутки плохи.
Прочтите внимательно мой пост и учтите всё, передайте всем знакомым ребятам и поверьте пока на слово.
Чтобы потом не было мучительно больно за своё неправильное поведение .
Нам нужны здоровые, с хорошей репродуктивной функцией люди.
Знаю что говорю.
Проводили клинические испытания.
С эндокринологией шутки плохи.
Если прописали гармошку-то да.
Elmira Iskakova
ничего себе ответ...ха-ха.
Асель Маганбетова
сколько единиц ставить и какой продолжительности должен быть курс?
Врятли
"Заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт!" - народное наблюдение.
Лично я уходил на срочную службу с ростом 164см., через два года вернулся с ростом 177см. И без всяких гормонов!
Можно ли вырасти не знаю, но навредить гормональными препаратами точно можно)
Можно, до 17-18 лет. Потом гормон роста эффекта уже не даст.
жрать больше надо и пить с таблеток не вырасииль
Асель Маганбетова
Я понимаю, что нужно много есть. Я ем много. Я даже больше скажу, во время курса гормона роста увеличивается аппетит. И с чего вы взяли, что с препаратов не вырастишь? В нашем организме множество процессов регулируются гормонами, рост в какой-то мере тоже
Не увлекайтесь гормонами,это вредно
Можно. Аж до потолка.
Асель Маганбетова
и сколько единиц ставить?
Незнаю
Можно, бройлеры то растут
Все регулировки в мозгу. Представляй себя, каким хочется, и получится.
теоретически - да.
практически - неизвестно.
возможно Вы пройдя весь курс расскажете о конечном результате.
удачи Вам и сбычи ваших мечт.
практически - неизвестно.
удачи Вам и сбычи ваших мечт.
Насчет гормона роста не знаю, это у врача спрашивать надо, самому рисково. Можно и на турнике делать вис чтобы быстрее вырасти. Читал что если начинать вис на турнике в том возрасте когда идет рост, то быстрее можно вырасти.
Можно но это опасно
Рост так не увеличить.
У славы мэрлоу получилось
80% роста от генетики 20% роста от внешних факторов
Вот и помер дед Максим
Посожет но зачем?