Прочее о здоровье и красоте

Как вытянуться в росте?

Мне 18 лет и я заметил, что последние 2 года я вообще не вырос. 175 см. Это нормально? Как увеличить рост до 180? Или я уже все?
За процессы роста отвечает гормон соматотропин. Если есть больше моркови, то процессы роста ускорятся. Но для лучшего метаболизма в морковь еще добавлять расплавленное сливочное масло. Рекордное количество соматотропина в кукурузных хлопьях (но кукурузные палочки для этого не подойдут, а лучше всего каша или хлопья в молоке). Помогут увеличить рост молочные продукты повышенной жирности, причем лучше брать не в магазине, а на рынке - молоко вечернего подоя, творог, йогурт; красную рыбу - лучше семга и радужная форель; из бобовых - чечевица, черная фасоль. Также нужно висеть на турнике каждый день по 3 подхода в течение 1 мин. хотя бы 2 раза в день.
Галина Чуйко
Лучший ответ
Увеличить свой рост и вес можно, надо только очень сильно захотеть. Надо верить в себя, в то, что делаете, тогда результат будет положительный.
Ваш идеальный рост = специальная гимнастика + правильное питание + полноценный сон + уверенность в себе + активный образ жизни + непрерывность.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ
Пища должна быть разнообразной, достаточной по количеству и богатой витаминами.
Для роста необходим строительный материал: белок и кальций, железо, а так же фосфор и некоторые витамины
Гормоном роста считается соматомедин. Его количество во многом зависит от цинка. И поскольку с пищей в наш организм поступает мало, и рекомендуется принимать препараты с его содержанием.
Секрецию гормона роста необходимо усиливать с помощью белковой пищи, а также витаминами A, B и D.
Кальций получают из молока, творога, сыра, холодного (студень), рыбы.
Употребляйте орехи, яйца, молоко, желатин (желе). .
Пропейте курс компливита по 2 табл в день. Курс рыбьего жира (10 шариков в день) и льняного масла (десертную ложку в день).

ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
Большое значение имеют физические нагрузки.
Верный способ увеличения роста - вис на турнике.
Желательно выполнять комплекс упражнений ежедневно по 10–15 минут:
1. Вис на турнике.
2. Вращение двух ног вместе по кругу при висе на турнике.
3. Подъем колен к груди.
4. Вис с отягощением, не более 10 кг, а начинать лучше с 1 – 2 кг.
Простое физическое упражнение дает увеличение роста в 3-5 см.
Развивать гибкость мышц.
Выполнять растяжку, упражнения на гибкость два раза в день (не менее 15 мин.)..
В упражнениях по растяжке следует отдавать предпочтение работе с позвоночником и мышцами тазовой области.
Встать ровно, ноги вместе, руки прижаты вдоль тела. И не вставая на носки нужно головой, а вслед за ней и всем телом тянуться вверх. Главное - не отрывать пятки от пола.
Благоприятно на рост влияют подвижные игры (баскетбол, волейбол, гандбол, теннис и т. п.). Их сочетают с длительными (от 40 мин до 1,5-2 ч) нагрузками умеренной мощности (езда на велосипеде, плавание, ходьба на лыжах, бег) - 2-3 раза в неделю и ежедневными специальными прыжковыми упражнениями
Есть система, смысл в том, что нужно вытягивать свой скелет в длину всеми возможными способами:
1. Каждый день, утром, днём и вечером подолгу висеть на турнике с грузиками (5–10 кг) прикреплёнными к ступням или щиколоткам ног,
2. Специально подобранные упражнения на вытяжку скелета (сидя на полу, наклоны в перёд и т. д.),
3. Плавать свободным стилем
4. Заниматься прыжками в высоту, играть в баскетбол,
5. Больше есть моркови и витаминов, и побольше белков,
6. Чтобы руки меньше уставали держать вес на турнике, надо сделать железные крючки под лямки или ремешки для помощи пальцам рук держать вес тела. Лямки позаимствовать у гимнастов.
Система требует терпения, усердия, точности исполнения, аккуратности и длительности ежедневных занятий – в течение минимум года!

ГОРМОНЫ
Гормональный способ лечения для увеличения роста может назначить только лечащий врачи и только при наличии медицинских предпосылок в нарушении здоровья или развития.

МАССАЖ
Пользу принесет массаж, выполненный профессионалом.

ЗОЖ
Необходимо знать, что рост организма тормозится различными интоксикациями, которые могут быть связаны как
- с вредными привычками (алкоголь, курение),
- с действием микробов (например, при инфекционных заболеваниях).
Существенную помощь оказывают занятия физическими упражнениями и закаливанием.
• Обтирание холодной водой.
• Контрастный душ по утрам.
• Хождение босиком дома.

Все зависит от целеустремленности и трудолюбия. Верьте в себя и тогда все обязательно получиться!!! Помните: чтобы вырасти в реальном мире, нужно вырасти, сперва, в своем внутреннем…
Лена Загреба
зачем тебе 180 в кремлёвские курсанты хочеш?
**aida**=) **asylbekova**=) хочу брата старшего 178-180 перерасти, хочу, чтобы он себя наконец карликом почувствовал
Марина Кузьмина ну извени рост это это такое дело каму какой достанется
Ещё время есть, но надо очень постараться.

https://youtu.be/XEcGLzGjQPw

Нужно правильно питаться, "диета" для роста.

Алкоголь, сигареты - забудь. Сон не менее 8 часов. Стрес и кортизол свести но минимума. Откажись от негатива, политические новости, конфликты и т.п.

Спорт, растяжка, как на видео.
G)
Gulsara )))))
в твои года рост либо очень замедляется либо уже расти не будешь. попробуй турник и есть что-то молочное
Попробуй висеть на турнике. В России средний рост у девушек 165-170, их вполне устроит такой рост у парня, по крайней мере меня и моих знакомых женского пола
Олеся )))))))))