Прочее о здоровье и красоте

От компьютера устают глаза. Как сделать, чтобы они не уставали? Есть специальные упражнения? Или ещё что посоветуйте.

Врачи советуют самое элементарное упражнение, которое желательно делать через 45 мин. сидения за компьютером, это -отвести взгляд от монитора, и посмотреть на стену... но надо постараться так, что-бы взгляд прошел как-будто сквозь ее. И еще можно просто подойти к окну и посмотреть вдаль. Еще есть капли "Визин" , которые снимают усталось и жжение в глазах.
И, конечно, по возможности постараться по-меньше времени проводить за компом!
Анастасия Уварова
Лучший ответ
Elena Barmina Спасибо!
Есть специальные очки
A.
Alinka .....
специальные очки
Elena Barmina говорят, что от них никакого эффекта...
не сиди за компом сутками
Elena Barmina так и знала, что кто-нибудь отличиться таким ответом. ):-(
Нууу.. . Очень объемный вопрос.
Само собой поменьше сиди у монитора, а если и сидишь то сиди с перерывами (час сидишь - 10 минут перерыв) . Важно также правильно настроить сам монитор - увеличить частоту обновления экрана до максимума (это касается старых ЭЛТ мониторов) , убрать с рабочего стола картинку - поставить просто чёрный фон, в рабочих программах настроить серый вид окон (это можно сделать например в ворде) , сам монитор расположи так чтобы ни в коем случае на нём не плясали блики - иначе глаза будут ооочень быстро уставать.
Дырчатые очки примеять можно - хотя это конечно не панацея. И ещё если сидишь за компом в очках - комната должна быть хорошо освещена.
Защитные экраны я лично видел только на древних мониторах - и их эффективность вызывает у меня большие сомнения.
Упражнений специальных море существует - всех не описать - да и не надо в общем то - они скорее для восстановления зрения.
есть специальный защитный экран
Elena Barmina у меня есть этот специальный защитный экран