Прочее о здоровье и красоте

Почему в древние времена люди жили по 700 лет, а сейчас по 70? Это зависит от Б-га?

Клиника Женолье Швейцария (отделение геронтологии) способна существенно замедлить процесс старения Гундяеву? Из проверенных источников : 21 день святейший будет там проходить лечение.
Olya
В древности люди жили и по 900 лет. Например, Адам.
В генах Адама и Евы-наших прародителей- был заложен Создателем механизм долголетия впроть до бессмертия. Но из-за того, что Адам и Ева совершили греховный поступок, они и их потомки были лишены права на вечную жизнь. Механизм долгожительства со следующими поколениями расшатался и стабилизировался.
Сейчас стабильная продолжительность жизни- 70-90 лет.
Ольга Козинцева
Лучший ответ
Потому что до потопа время время было в 10 раз быстрее и 700 лет до потопа равняются 70 годам нашего времени
Анна Ускова
Всё зависит от Бога.
Это эпохи Сатья, Трета, Двапара и Кали юги.
в Двапара югу жили до 1000 лет...
эпохи разные...
Blaсk Rose
долго жили когда еще атмосфера земли была хорошей, да наследственность у людей была здоровее.
В Библии в качестве единицы измерения времени использовали праздник Акиту, который в эпоху самых древних поселений Шумера (4-е тысячелетие до н.э.) отмечался... каждое новолуние. А потом стал отмечатся дважды в год а потом раз в год. Стало быть, имея по 12 Акиту в год. Пересчитаем... Получается, что Адам прожил 77 с половиной лет, Сиф — 76, Енос — 75,4, Каинан — 75,8, Малелеил — 74,5, Иаред — 80, Енох — 30,4, Ламех — почти 65, Ной — 79.
Елена Эзенкина
Не нужно выдавать желаемое за действительное, в фентези ещё и не такого понаписано...
Ira Vorogushina
Blaсk Rose твой умишко такой куций...что только фентези воспринимает? да?
Деградация, скоро всё изменится, дано Учение в связи с переходом в эпоху Водлея на новый уровень Бытия человека.
*..иринка ..*
Из-за грехов.
По замыслу Бога человек должен жить вечно. Но после грехопадения все изменилось. В Библии сказано :" Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим". Да, люди очень постарались чтобы Бог сократил им жизнь.
Anara Bayalieva
До потопа люли жили до 1000 лет.
После потопа Бог сократил срок жизни.

Господь сказал:

— Не вечно будет Дух Мой в противоборстве с человеком, потому что человек развращен; пусть будут дни их сто двадцать лет.

Бытие 6 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/1/6/
Ira Vorogushina И где эти Ваши 120 лет? Соврал Ваш бог?
Чем люди дальше отходили от совершенства, тем меньше стали жить. Моисей сказал: "Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет..." (Псалом 89:10).
Дарья Никулина
До потопа жили долго, потому что были ближе к совершенству. А сейчас некоторые умирают даже в утробе матери.
После потопа произошли экологические изменения на земле. Вероятно и в ее радиационном и магнитном поле тоже.
Удивительное долголетие людей, живших до Потопа, свидетельствует о том, что тело человека обладает поразительным жизненным потенциалом. В то время люди находились в наиболее благоприятных условиях ближе к совершенству, которое потеряли Адам и Ева. Со временем условия на земле ухудшались и люди отдаляясь от совершенства приобретали все новые болезни, поэтому дни жизни человека сократились. Итог содержится в Библии: «Дней лет наших — семьдесят лет, а при большей крепости — восемьдесят лет; и самая лучшая пора их — труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим» (Псалом 89:10). И хотя ситуация кажется безвыходной, через свое слово Библию Бог заверяет, что вскоре он восстановит райские условия на земле, где послушные ему люди приобретут совершенство и вечную жизнь. «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек». (Псалом 36:29).
Они жили только в сказке под названием Библия по 900 лет
Lаrisa G.