Прочее о здоровье и красоте

Почему люди не живут по 900 лет?

Потому-что наши органы изнашиваются из-за плохого питания (даже если оно нам кажется хорошим) , мы не держим себя в форме и когда болеем, употребляем самый вредные препараты вместо-того что-бы лечиться травами! Вообще если бы все люди не были бы столь алчными .а проявляли больше чувств друг друг (говорю не только о родственниках) то до 150-200 жили бы точно!
Мария Горбачева
Лучший ответ
не позволительно им это однако
Алена Ганджуга
Потому что от жизни устают намного раньше.. .
И потому что здоровье не позволяет
А смысл? ? жить в полном маразме и в прочих болячках, по-моему это одно мучение!
Проживешь тут..)
А почему не 1000? Все просто. Человек выполняет свою роль и уходит.
Вам вроде не 5 лет, что бы такие вопросы задавать.
А если бы и жили, то до сих пор жили при викингах и тп.
дышать было бы нечем, планета бы с орбиты вылезла, пройти не где было бы. У каждого механизма происходит износ, да и не интересно жить столько, посмотри фильм Время, мне понравился, есть какой то смысл.
Потому что жить не просто, даже эту короткую мы не знаем как нормально прожить,
потому что представь, сколько было бы сейчас китайцев))))
А почему тараканы не говорят по-португальски?
Вот похожий вопрос был: Правда ли, что в Библии есть люди, которые жили 900 лет? Библия учит о том, что древние люди (такие, как Адам и Ева, Ной и т. д.) имели длинную продолжительность жизни. Некоторые даже жили больше 900 лет. Например, в книге Иова написано, что после испытаний, которые прошел Иов, он прожил еще 140 лет. Нам надо понимать это буквально или же относиться к этому как к поэзии? Я просто не хотел бы верить в ложные вещи, поэтому хочу в этом разобраться. Почему люди жили сотни лет?

Ответ:

Вам надо самому решить, воспринимать их буквально или же нет. Возможно, что это символический язык, но лично я так не думаю. Но в любом случае это не очень важно для меня. Вот что действительно является важным: был ли Иисус Богом; как Он об этом говорил; как быть спасенным; как нам прожить Богоугодную жизнь; вдохновлена ли Библия Богом… Вот это важные вещи. Вопрос продолжительности жизни древних людей не является важным ни с теологической, ни с доктринальной, ни с практической стороны.

Тем не менее, вы задали разумный вопрос. Почему люди могли жить по 900 лет? Прежде всего, поймите, что я говорю об этих вещах не из-за того, что я являюсь ученым и имею научные данные, но потому что я доверяю Библии. За более чем тридцать лет во Христе я извлек для себя очень важный урок – гораздо мудрее всегда доверять Библии, нежели отрицать ее, даже, если что-то я не понимаю. Я верю в небеса не из-за доказательств, но из-за того, что говорит Библия о них. Я верю, что Адам и Ева жили на земле не из-за того, что есть археологические доказательства, но из-за того, что я верю в богодухновенность Библии. Подобным образом я верю в длинную продолжительность жизни древних людей.

Как это может быть с научной точки зрения? Я не знаю точно, но у меня есть свои предположения. Я верю, что Адам и Ева были более совершенными творениями, чем мы с вами, поэтому первые люди жили долго. Я верю, что из-за мутаций многое потом изменилось, большинство из них либо нейтральны, либо вредны. Так что со временем все эти факты стали причиной того, что продолжительность жизни сократилась. Прошу прощения, что у меня нет точного научного объяснения. Но я хотел бы напомнить, что христианская вера это "уверенность в невидимом". Ясно, что Библия не дает нам научных объяснений для всего, что в ней написано.

Ответ взят здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-lyudi-zhili-sotni-let.html

Кстати, почему вымерли динозавры, есть ли об этом что-то в Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-vymerli-dinozavry-chto-govorit-bibliya.html

И почему нельзя выжить в присутствии Бога: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/uvidet-boga-i-umeret-pochemu-nelzya-vyzhit-v-prisutstvii-boga.html
не знаю ябы и от 200 не отказался лижбы стоял