Меня бы устроили такая диета!
Ну уж точно проживешь дольше, чем на одной морской капусте.
Если говорить о пользе мяса, то за этот продукт говорит множество фактов. Это, в первую очерь, огромное содержание железа в мясе, которое очень и очень необходимо нашему организму. Да что тут говорить, ведь показатель усваиваемости “мясного” железа в разы больше чем шпината и баклажан. А прибавьте к этому тот факт, то каждая третья женщина страдает анемией – нехваткой железа в организме.
Да и грех будет не упомянуть о содержании в мясе цинка, который играет немаловажную роль в секреции половых гармонов, удачного баланса аминокислот и ценных для организма витаминов. А миф о повышении холестерина в крови от мясных продуктов уже давно развеян учеными многих стран.
Настоящие "лекари", "кулинары" и "косметологи", зеленые витамины и вкусные пряности. Они не только вылечат от надоевшего кашля или придадут блюду неповторимый оригинальный вкус, но и надолго отодвинут период старения, придавая вашей коже белизну и свежесть. А речь идет о самой распространенной и легкодоступной нам с вами зелени: петрушке, укропе, базилике и еще нескольких других "зеленых друзьях".
Петрушка, по праву считается королевой среди всей ароматной зелени. Эта самая распространенная пряность в мире, она имеет нежный приятный аромат и целую сокровищницу витаминов – кальций, железо и фосфор. Причем калия в ней содержится столько, что петрушка становится просто обязательной для тех, кто страдают заболеваниями сердца, почек и мочевого пузыря, так как калий выводит из организма излишки воды и натрия. Еще она улучшает процессы кроветворения, устраняет кровотечение из десен. А семена петрушки обладают мочегонным и противовоспалительным эффектом.
Почти собрат петрушки – сельдерей – также имеет множество полезных веществ. Так, например, он очень богат витамином С и каротином, который полезен при нарушении зрения и в гинекологии. Очень жаль только, что любителей такой полезной зелени маловато – из-за ее сильного запаха и резкого вкуса.
Самым частым и любимым гостем на нашем столе наравне с петрушкой является укроп. Кто регулярно жует ароматные веточки укропа, тот реже страдает желудочно-кишечными расстройствами. Кроме того, зелень укропа обладает противорвотным действием, помогает при нарушениях сна. Переросший укроп – незаменимая пряность при засолке, а оттопленные семена хорошо помогают при заболеваниях мочеполовой системы, а также при метеоризме благодаря своим ветрогонным свойствам. А зелень используется в салатах, супах и мясных блюдах.
Прочее о здоровье и красоте
Мясо+зелень зелень+мясо жить будешь 100 лет
Думаю, что постулат автора верен по сути...
а по мнению спецов по питанию идеальный стол должен включать следующие продукты- ягоды в них мало сахара и много клечатки, бобовые защищают от диабета и рака прямой кишки, орехи хорошо влияют на мозг и сердце, молоко цельное- линоленовая кислота+ полезные бактерии, рыба- жирные кислоты омега-3 повышает настроение, понижают давление, мясо - источник В-12, яйца- холин для мозга, капуста, яблоки, лук, чеснок, гранат - природный бальзам - содержит большое к-во антиоксидантов, зелёный чай конторолирует вес, противораковое средство.
Если мясо уже позеленело, то и двух часов не протянешь!