Прочее о здоровье и красоте

Вреден ли ночной образ жизни?

Если, к примеру, ложиться в 8 утра, вставать 16-17 часов. Жить при этом в частном доме и никого не беспокоить?
нет, я так живу. Ложусь в 2 ночи, встаю в 12. Удобно.
Я ***
Лучший ответ
В частном доме не получится.
Биологические ритмы человеческого организма не рассчитаны на такую жизнь.
По статистике - люди с ночным образом жизни едва доживают до 35.
Инфаркт или инсульт.
Потому что ночью - организм должен спать.
С 22.00 до 02.00 - время восстановления всех систем организма.
Если в это время человек не спит - начинаются процессы саморазрушения.
Они проявляются в том, что вы больше ничего не хотите, не можете,
ничего не интересно, нет сил ни физических, ни психических, начинается устойчивая депрессия, а далее - хронические заболевания.
Лично у меня есть знакомый, который умер в 26 лет,
после 2 лет ночной работы.
Если это вас устраивает - мне добавить нечего.
Стася
Вреден.
Думаю что вреден. Спать надо ночью, а не днем.
Viktoria Solomatova
Елена Михайлова Не, это вообще не мой график. Я жаворонок, ложусь в 23, встаю в 6-7 (иногда, конечно, могу лечь в 1 и встать в 8-9). Это режим моего друга. Он приходит домой со школы в 16, ест, ложится спать и встает в 0-1. Сейчас каникулы он живет по режиму, который я написала
есть биоритмы.
к сожаленью против Природы не попрёшь.
ночной образ жизни придётся менять.
Если не беспокишь соседей, то вреда нет. В Африке ночной образ дижизни норма.
Да, вреден
Нет.
Гауhар Балжан
Безусловно, ведь мозг человека с рождения заточен на дневной образ жизни. Даже если человек привыкает в будущем к иному образу жизни(ночному бодрствованию), то это негативно сказывается на клетках мозга, человек будет хуже соображать, продолжительность жизни уменьшается, быстрее стареет организм. Выработка гормона роста и меланина сокращается до минимума.
Maybe I'm Crazy
Елена Михайлова Мой друг так живет, говорит, раньше от сна ночью плохо весь день было
Если постоянно жить так, вредно, если кратковременно, ничего страшного, ты отталкивайся от того сколько ты проводишь активности при солнечном свете и вообще выходишь ли ты подзарядиться на Солнце
Да вреден.Человек нужен сон он не должен ложиться спать утром. Если не будешь спать например до 3 часа ночи то твой режим нарушится. Режим очень сложно восстановить. Так сказать сон хрупкая штука и одна из самых важных для организма