Прочее о здоровье и красоте
Вот я смотрю некоторые блоги. Почему рекомендуют покупать Т образные станки дорогих брендов?
Неужели качество бритья отличается в 10 раз? Бритвы немецких марок стоимостью более 100 долларов и наши или китайские ценой в 10?...
Ну, у них контракты для рекламы))) Чувак, ты чего? Маркетинг!!!!!!!
Лиана Тарасюк
Ну-ну
хз. у меня у самого бич пакет с алика за 1300 рублей https://aliexpress.ru/item/1005001758364430.html
тот что с 16 бесплатными кассетами в наборе. мне норм, но кому-то не вкатит.
Качеством, а конкретно продуманностью геометрии и точностью изготовления. Один станок может снимать стружку кожи, а другой будет брить мягко и эффективно. Ну а точность изготовления влияет на то, как устанавливается лезвие. На хороших формах лезвие просто вставил, закрутил и все ровно. А на китайских станках часто лезвие перекошено и его нужно поправлять руками и потом проверять по несколько раз. Поэтому Китайские станки - лотерея.
Пишу как человек, которые начинал с китайских станков и теперь в их сторону даже не смотрю. Валяются два китайскийх, оба были с перекосом лезвия. Один пришлось даже молотком обстукивать (не шучу).
Лучше подкормить денег и купить нормальную фирму. А на первое время можно купить King C. Gillette, он стоит около 1800р на озоне/валдберис или в Ашане. Он тоже в Китае делается, но там хоть фирма крупная и контроль качества и имеется. Хотя и у него точность изготовления не самая лучшая, но пойдет.
Если вы про материал, то цинковый сплав с покрытием из хрома стоит пару тысяч. Он мягкий, может со временем стереться резьба или облезть покрытие и станок испортится. Нержа дороже раза в 2 (от 4000р), но гораздо практичнее и долговечнее.
Начинал с пластикового станка за 80р с большим перекосом лезвия. Потом перешёл на Ming Shi 2000S. Станок брил грубо и лезвие было тоже с перекосом, но стало ровно после разбора станка и поправки пружины, но грубость бритья так и осталось. Потом купил Канарский Rockwell 6C и это было классно, поэтому докупил этот же станок, но из нержавейки - Rockwell 6s. Пока мой любимый. После этого докупил немецкийMuhle r41 - качество тоже на высоте. Купил китайский Ming Shi 3000s - кривое убожество. Потом имел опыт с King C. Gillette - тут качество уже не идеал, но хорошее. Но Rockwell более продуман и в бритье всё-таки лучше и удобнее
Ну это не самая бредовая вещь, для пропуска взгляда. Мне обычно рекомендуют обвешаться серебром и завести себе понтовый нож ручной работы.
Бриться в 30 лет до сих пор не умею, поэтому проблему решают троиным бритьем профессиональной и одноразовой бритвы) + ласьончик для смягчения кожи, чтоб почувствовать сибя муездщинною
Заплатили им
Лиана Тарасюк
Чушь