Прочее о здоровье и красоте

Есть ли дешёвые антидепрессанты или успокоительные без рецепта?

Иногда резко появляется агрессия, раздражение и сильное волнение, это никак не контролируется, могу расплакаться и накричать на кого-либо без повода. Причём такие стычки происходят резко, у меня может быть хорошее настроение пару дней, а позже всё вышеперечисленное. Такое состояние у меня уже второй год, не знаю как с ним бороться.
Есть. Настой зверобоя. Он неплохой именно антидепрессант, в медицинском смысле.
Традиционно он без рецепта.

Прочтите вкладыш к лекарству, и спросите провизора в аптеке, чтобы знать дозировку.

И вот это , перечисленное ниже,я бы не советовал тем более что тут совершенно разные, относящиеся к разным классам, препараты, особенно, корвалол "ядреный", он транквилизатор, а не антидепрессант. Можно и подсесть:
"Персен, Пустырник, Корвалол, Ново Пассит"
Ирина Джураева
Лучший ответ
Ирина Джураева Плюс к тому, относительно зверобоя нужно учитывать что он взаимодействует с другими лекарственными препаратами.
Хоть я и не думаю что вы употребляете много лекарств, об этом стоит упомянуть.
Например обязательно нужно сказать женщинам принимающим оральные контрацептивы, то есть таблетки, что со зверобоем они уменьшают активность.

Но это детали.
во первых антидепрессанты они в принципе не дорогие
Без рецептов не один из них не продадут
Во вторых , если у вас перепады настроения
то возможно это и не депрессия вовсе
психиатр вам может назначить даже нейролептики
Jako Bakbergenova
Алина Коробкина Я не говорю что это депрессия, просто из-за подобных перепадов общаться с людьми очень сложно
Есть. Прогулки перед сном и не только, секс, встречи с хорошими знакомыми, хорошие книги и фильмы...
Алина Коробкина Спасибо огромное, но всё это мне особо не помогает, наоборот складывается ощущение что я впустую трачу время, но спасибо за совет, прогулки, наверное, действительно помогают :)
Марина Полякова Секс очень даже помогает. Рекомендую!
успокоительные - валерьянка, транквилизатор курсами - селанк капли около 600р, антидепрессанты без рецепта не продаются, а если и найдешь их, то можешь уехать в больницу с другими заболеваниями органов и даже не вылечиться, лучше иди к психотерапевту и тебе дадут рецепт по твоим анализам и жалобам
Валерьянка, пустырник в таблетках. Секс тоже хорошо помогает
Вaлoкордина накапать и пофигу на все. Мне его как то врач назначал, нервы не к черту были и в потолок плевала до 3 ночи. Днем вообще все спокойно было, а а ночь дозу побольше и спишь как убитая. На утро адекватная и работоспособная ! Продается он без рецепта и стоит не так дорого, но лучше это обсуждать с доктором. А вот хваленые валерьянка и пустырник меня не брали, а состояние овоща от них реально есть. На работе это очень мешает.
Спокойствия вам!
Литий хелат эваларовский попейте, он хорошо успокаивает нервишки и помогает стабилизировать настроение. Можете его, кстати, на аптека.ру за 293 рубля приобрести, рецепт для этого не нужен.
Персен, Пустырник, Корвалол, Ново Пассит
Алина Коробкина Спасибо огромное
Галина Доронина Корвалол и другие на основе барбитуратов 6изя,это опасные препараты почти наркотики
Нормотим хорошо стабилизирует эмоциональный фон. К литию и привыкания нет. Без рецепта продается.