Прочее о здоровье и красоте

Что стоит сделать чтобы взбодриться, кроме выпить кофе/крепкий чай/энергетик, принять валерьянку?

Как можно взбодриться без кофе:
1. Занятие спортом помогут почувствовать прилив энергии. Да, да, именно физическая активность (тренировка, прогулка, бег и прочее). Занятие спортом дает организму человека возможность взбодриться (прогоняя кровь) и перезагрузить мозг.
2. Эффективный способ взбодриться без кофе – съесть яблоки. Почему? Ученые считают, что бодрость от яблок приходит благодаря их хрусту и прикладыванию усилий при их пережевывании.
3. Контрастный душ придает организму бодрость, улучшает кровообращение.
4. Для бодрости в вашей комнате должно быть много света и свежего воздуха.
5. Пейте много жидкости! Вода как ничто другое не бодрит, так как наш организм на 80% состоит из воды. Можно выпить теплую воду с лимоном, имбирем или мятой. Эти пряности будут хорошей альтернативой кофе.
6. Выполняйте ежедневно зарядку для мозга. Благодаря нагрузке активности мозга, можно очень быстро приободриться и войти в рабочий процесс.
Алька Бойчук
Лучший ответ
уши потри до красноты, хорошо помогает, можно нашатырного спирта нюхнуть
Алла Сотникова
Сходить в ледяной душ
Ника Першина
Сделать стойку на голове.
Ирина Буркова
Энергично помахать или потрясти руками и ногами. Зарядка утренняя называеться, все остальное вторично.
Более точно и полно это описано, как разогнать лимфоток, сделать лимфодренаж и т.д.
Холодный душ. Организм кидает все силы на выживание, холод для организма это опасность. Вот он и бодрит
Olga Kravtchuk
Кофе может поднять давление, крепкий чай портит цвет зубов, энергетик очень плохо влияет на психику и состояние организма. Лучше физические упражнения и контрастный душ!)))
Balgin Nokisheva
элеутерококк принимать
Годовой об стенку ну или умойся холодной водой
подумай об мобилизации
Olga Kravtchuk Страшно
Выпей кофе или крепкий чай, а можно энергетик
Natalia Rimmer