Прочее о здоровье и красоте

Стало всё раздражать

Недавно, сам незаметил когда это произошло, начала раздражать любая мелочь. Как что-то идёт не так я могу взбечиться на любого. Раньше такого не было, заставить меня злиться было то ещё достижение. За последние два месяца произошли болльшие трудности на личном плане, и переезд (так скажем не по своей воле и я никак не хотел переезжать). Я предпалагаю, что может и из-за этого, но я не уверен. И как с этим бороться? Может что-то менять в себе, или же в окружении? Потому, что я могу и себе и другим причинить вред.
Прежде всего, стоит понять, что наше недовольство не берется из неоткуда. Если вас все вокруг раздражает, то значит, что существует какой-то фактор, который выбивает вас из колеи. Это может быть усталость или голод, а может вас гложет какая-то мысль или обида. А тут еще всякие мелочи подворачиваются!
Нужно выявить причину и устранить ее. Обычно - это усталость.
Народная медицина для борьбы с раздражительностью применяет, в основном, лекарственные травы (в виде отваров и настоев, а также в виде лечебных ванн): валериана; пустырник и др. Например, можно применять Ново-Пассит
Людмила Ишимова
Лучший ответ
Раздражительность, является следствием депрессии, чаще всего связанной с нехваткой серотонина, его называют гормоном счастья. Тут наложилась и осенняя унылость и сильный стресс.
Показан прием ингибиторов обратного захвата: серотонина или аминокислоты 5-НТР от 800 мг в день.
5-HTP (натуральный нелекарственный антидепрессант) от Эвалара в помощь. Он и настроение повышает, и с депрессией помогает бороться. Единственное, принимать его нужно курсом, не менее 1 месяца.
Пейте окситриптофан и тирозин (тирозин пить если у вас нет гипертиреоза) - и месяца через 3 вы, надеюсь, выкарабкаетесь!
Ну а что бы ускорить процесс надо уделить внимание еде, богатой белками. Для пополнения запасов вещества в организме необходимо включить в свой рацион:
— авокадо;
— бананы;
— бобовые (арахис, бобы, горох, нут, сою, фасоль, чечевицу);
— гречку,
— кукурузу,
— кунжут;
— молочные продукты;
— мясо млекопитающих (баранина, говядина, конина, крольчатина, свинина и т.д.),
— мясо пернатых (гусятину, индейку, курицу, перепелов, утку и т.д.)
— орехи (грецкий орех, миндаль, фундук и т.д.);
— рыбу и морепродукты;
— субпродукты (лёгкие, мозги, печень, почки, рубец, сердце, язык и т.д.);
— тыквенные семечки;
— финики;
— яйца.

И попросите помощи у Бога.
Есть очень сильная молитва: Псалом 90. Надо попробовать её читать 40 раз ежедневно, пока не заметите радикальные улучшения.
Еще надо сходить в 3 церкви и заказать молебны в здравии.
Ну и если есть Молитвослов, то надо бы его ежедневно читать. Например, вычитывать утренние и вечерние молитвы.
Надо бы найти святой водички и по глоточку каждый день пить. Было бы хорошо исповедоваться, причаститься, пособороноваться.

Снимаем депрессивное состояние:

1) Водные процедуры - плавание, душ, полежать в ванной, облиться холодной водой

2) Спорт до пота: велосипед, бег, ходьба, волейбол, теннис, баскетбол, футбол, подтягивание на перекладине, поднятие тяжестей, борьба, бокс, отжимание, йога и дыхательные упражнения и т. д. и т. п.

3) Работа до пота: уборка (мытье полов, вытирание пыли, мойка посуды, мойка кафеля и дверей, мойка окон), ремонт (квартиры, машины, оборудования, одежды, обуви), погрузка, разгрузка, переноска тяжестей, стирка и т. д.

4) Активные действия на природе: турпоход, рыбалка, охота, скалолазание и восхождение в горы, альпинизм

5) Медитация и молитвы - самопогружение. Чтение Корана, Библии, Бхагавад-Гита.
К Богу можно обращаться и без Храма. Но надо воздействовать на свою психику и организм и помимо молитвы!

6) Чтение художественной литературы - фантастика, фэнтэзи, исторические романы, военные, детективы

7) Массаж разных частей тела

8) Танцы

9) Общение: с обычными людьми, с родственниками и знакомыми, с психотерапевтом или психологом, со священнослужителем; животными.

10) Просмотр кинокомедий и мультфильмов

11) Прослушивание веселой или умиротворяющей музыки - той, что очень нравится - желательно классика!

12) Попить успокаивающих трав (пустырник, валериана, мята, ромашка, мелисса и т. д.) . Поесть мёда, шоколада, и т. д. Выпить теплого молока с мёдом или чая с молоком, домашнего лимонада или какао с молоком, кефира, простокваши и т. д. и т. п.

13) Ароматерапия: зажечь ароматические свечи с мятой, лавандой или сосной, ладаном и т. л. Воспользоваться лавандовым мылом или шампунем, мужским лосьоном или одеколоном с легким приятным запахом.

14) Заняться внешним видом: сделать новую прическу. Постричься. Подстричь ногти на ногах и руках. Почистить уши. Умыться холодной водой и вымыть руки до плеч.

15) Принимать витаминный комплекс и рыбий жир не менее месяца. Например, Компливит в лечебной дозе – 2 табл. в день.

16) Ввинтить более яркие лампочки.
17) Сон 8 часов в сутки. В том числе и днём - хоть 20 мин.
18) Заняться творчеством
Если вы подросток, то это нормально. Так как в пубертатном периоде это свойственно многим, выбросов гормонов, и т.д и т.п. Но если вы студент, скорее всего из-за учебы или перенапряжения от каких-то постоянных рутин. Если у вас уже возраст "больше чем 25", скорее всего взрослая жизнь и ее трудности
Лидия Сафонова Ну значит это всё пубертатный период, а с этим как-то бороться можно?