Например поеданием пищи где содержится витамин роста?
У меня мама низка 155 см+-
Папа где то 173+-
Прочее о здоровье и красоте
Можно ли в 14 лет вырасти, если родители низкие?
Можно ли повлиять на свою высоту в 14 лет? Да.
Есть три составляющие:
- Генетическая предрасположенность.
- Сбалансированное питание.
- Гармоничное физическое развитие.
На первое мы едва ли можем повлиять. Второе и третье целиком зависит от нас.
Два против одного — что мы изменим себя в лучшую сторону.
Основа всего — качественная еда. Для того, чтобы расти, надо получать необходимые вещества: витамины, микроэлементы, белки, жиры и углеводы. Причём, в легкоусвояемой форме и в нужном количестве.
Тянитесь, учитесь делать шпагаты, развивайте в себе пластику, делайте упражнения на осанку и мускулы спины. Последнее снимает тяжесть с позвонков и даёт им возможность интенсивнее удлиняться. Подробно здесь
Есть три составляющие:
- Генетическая предрасположенность.
- Сбалансированное питание.
- Гармоничное физическое развитие.

до папы дорастёшь, не парься
Хз, я все детство жрала эти продукты, даже таблетки какие-то пила, выше 153 см не выросла
Некоторые люди больше 2-х метров вырастают, при этом не прослеживается такого, что это какая-то династия великанов. То есть если родители какого-то роста это ещё не значит, что ребенок их не перерастёт.
Парни растут обычно до 16-18 лет. Так что, всё впереди.
Совет один: не есть сладости!
И второй - высыпаться по 10 часов, не менее.
Есть - мясо и рыбу, овощи. И не налегать на выпечку по возможности. И ждать, дальше от нас не зависит ничего.
Совет один: не есть сладости!
у папы 168, я 177
От осинки не родятся апельсинки.
До 18-20 лет есть шансы.