Прочее о здоровье и красоте

Как вырасти мне 14 лет

154 см
Вес 38
За лето подтянулся, на 15 см и прибавил в весе 11 кг (был маленьким, родители не низкие)
Будут ли ещё такие скачки роста?
Будут скачки...
В 16 лет у меня был 183
в 21 - 187
Ирина Иваненко
Лучший ответ
Мальчики рости начинают с 12-14 по 16-18 лет. Вырастешь
Рациональное сбалансированное питание, активный образ жизни, хорошее восстановление способствуют тому, что генетические задатки будут реализованы в максимальной степени.
Методика Транквиллитати. Упражнения из данной методики изначально предназначались для облегчения состояния людей, испытывающих боли в шее и различных отделах позвоночника. Но как оказалось, люди, которые занимались по методике Транквиллитати, не только выздоравливали, но и замечали увеличение собственного роста.
Методика Норбекова. В данную систему входят упражнения, способствующие улучшению осанки, наращиванию хрящевой ткани между позвонками, а также упражнения, стимулирующие рост костей ног. Автор методики уверяет, что с её помощью можно увеличить рост на 2–10 см.
Упражнения Лонского. Выполняя упражнения 1 час утром и 1 час вечером, можно подрасти на несколько сантиметров. Необходимо также заниматься баскетболом и тренироваться в бассейне.
Методика Берга. То, что человек может увеличить свой рост лишь до 20 лет, одним из первых поставил под сомнение именно А. Берг. Он утверждал, что даже в 30 лет стать выше вполне реально. Дело в том, что у каждого человека есть резервы роста и методика Берга призвана их пробудить. В неё входят не только физические упражнения с использованием коврика с шипами и тренажёров, но также аутотренинг. Заниматься необходимо перед сном и сразу после утреннего подъёма.
Методика Евминова. Есть некоторые сходства с методикой Норбекова. Упражнения Евминова выполняются на специальной доске. По словам автора, его методика помогает вырасти в любом возрасте минимум на 3–5 см. Происходит это за счёт восстановления и укрепления элементов костно-хрящевой системы позвоночного столба.
Инверсионные упражнения. Смысл этой методики состоит в том, что тренировка проходит в перевёрнутом положении тела. Упорные занятия помогают достичь удивительных результатов. Эти упражнения, помимо увеличения роста, ещё и очень полезны для позвоночника. Они помогают избавиться от различных проблем, таких как межпозвоночная грыжа, пояснично-крестцовый радикулит, неправильная осанка.
Велосипедные тренировки. Езда на велосипеде – один из наиболее эффективных способов удлинения ног. Нужно поднять седло таким образом, чтобы ногам пришлось тянуться к педалям носками стоп во время езды. Для тренировок подойдёт ваш обычный велосипед.
Плавание. Самый лучший стиль плавания для роста – это брасс. Если плавать этим стилем регулярно, тело будет подвергаться постоянным растяжениям в чередовании с расслаблением. Чтобы подрасти на 2 см и более, нужно интенсивно тренироваться – минимум 3 раза в неделю по часу в день.
если вы серьёзно думаете над тем, как можно увеличить свой рост, уделите повышенное внимание собственному питанию. Увеличить выработку гормона роста организмом можно с помощью диеты, содержащей малое количество продуктов с высоким гликемическим индексом. Ограничьте или исключите из рациона рафинированные сладости, мучные изделия, очень сладкие фрукты. Диетологи также советуют внимательно относиться к ужину. На столе в вечернее время должны быть продукты, содержащие больше белка и меньше углеводов, например, яйца, рыба, морепродукты, сыр, зелень, орехи, семена, бобовые. Не повредит ежедневный приём пищевых добавок. В них обязательно должен содержаться цинк. Этот микроэлемент хорошо стимулирует выработку гормона роста.
Мне вообще 15 лет, а рост 154.
В 14 лет ты ещё растешь, так что думаю будут конечно