Прочее о здоровье и красоте

В чем основа похудения?

Основа похудения в чем кроется? В калориях? В углеводах и их количестве? В чам?
Трать энергии больше,чем потребляешь вот и основа
Александра Филиппова
Лучший ответ
понять что толстеешь через рот
A S
Во многом. Вплоть до настроения...
Инна Шевченко
Принципы похудения простые: исключить сладкое, сахар, сладкие напитки, соль, изделия из пшеничной муки, фастфуд, чипсы и дрянные перекусы. Съедать до 80% от веса всей пищи сырых овощей и фруктов. Обязательный спорт-физкультура от 10 часов в неделю. В секцию на подвижный спорт запишись (футбол, волейбол, теннис и т.п.). Аппетит перебивай орехами. Съедаешь больше, чем сжигаешь, поэтому лишнее откладывается в жир. Знать калорийность каждой еды и сжигать движениями. Съел калорийную булку = 360 кКалорий - беги 5 км и т.д. На похудение можно влиять на генетическом уровне. Физические нагрузки отключают активность генов, которые заставляют нас толстеть. Главный плюс спорта - не калории, которые мы тратим в спортзале, а влияние на активность генов! Регулярные физические упражнения – по 3-4 раза в неделю, подавляют активность гена FTO (ген ожирения) на 32%! Также физкультура хорошо влияет на настроение – на гормональном уровне стимулируя всплеск «гормона радости» дофамина.
Уля Шипицына
Инна Шевченко Дополню. Если сырыми фруктами и овощами не 80, а 100%, то эффект будет в разы мощнее. И для здоровья гораздо полезнее.
Уля Шипицына От 100% совсем окозлеем!
В том, что это длительный процесс. Худеют медленно и долго. Нужно менять координально образ жизни, причем навсегда. Ну если худеть и быть худым то надо начинать жить другой жизнью.
Елена Гришина
Мария Сухатская Так что делать то надо, как питаться? Ответ не был дае
Резеда Якупова Ну если хочешь серьёзно сбросить несколько килограмм начни голодать
В плей маркети есть приложение под названием голодание качай там много планов суть такова что ты не должен ничего есть на какой то промежуток срок только пить воду
Пить больше воду не газированную и чистую не под крана желательно
В депрессии
в том чтобы не хавать
В голодании и физнагрузке
Мария Сухатская Мой вопрос не поняли вы
Я отказался от сладкого, жареного и мучного, ну как отказался... пришлось по здоровью и вывод похудел на 10кг меньше чем за месяц
Мария Сухатская Я ем мало сладкого, не ем жареное, мало мучного (кусок хлеба к супу пару раз в неделю)
Ну и чет мне не кажется, что убрав это, я начну худеть
Елена Гришина А смысл мужику без мучного жить? Нужна сила. И худым сильно быть зачем